Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Гипертония

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гипертония

Добрый день! Недавно ходил в военкомат (22.04) терапевту показал смад, диагноз врача ( стационар) и поставили ГБ 2 стадия риск 1. Терапевт после этого отправила в районную поликлинику чтобы подтвердить еще раз ( 6 месяцев прошли) , подтвердил свой диагноз, поставили еще раз ГБ 2 стадия риск 1 и заполнили акт. Сейчас терапевт отправляет в другую больницу на консультацию к кардиологу, но почему-то она написала на повестке " РВНС ПО ГБ" , если у меня все жизнь был Гипертоническая болезнь, а то что невролог написала что у меня РВНС имеет ли значение? 21 мая еду больницу , чтобы кардиолог поставил заключение, если она поставит диагноз ГБ 2 стадия, могу ли рассчитывать на категория В? Просто непонятно , почему врач-терапевт в военкомате ставит мне РВНС по ГБ на повестке.

- - - Добавлено - - -

Более 4 лет стою на учете у кардиолога с ГБ, в семье почти все гипертоники, а то что на консультации невролога она мне поставила "рвнс" и военкомат решили резко сменить гипертонию на рвнс это странно. если на консультации кардиолога получу "ГБ " мне поставят кат В?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,031 раз(а) в 2,027 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертония

если она поставит диагноз ГБ 2 стадия, могу ли рассчитывать на категория В? ---Добрый день. В этом случае, можете.

в семье почти все гипертоники, а то что на консультации невролога она мне поставила "рвнс"-----Стандартный прием военкомата. Только вот вам стоит напомнить врачу неврологу, что вы получаете антигипертензивную терапию в течении нескольких лет! И если врач отменяет ранее поставленный диагноз, оставляя только РВНС, то пусть не забудет взять на себя ответственность и отменить лекарственную терапию. А в случае , если терапию вам побояться отменять, то пусть указывают ГБ 2 ст. в графе сопутствующие заболевания.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Спасибо! Мне остается только 21 мая ехать к кардиологу на консультацию, и просить ее чтобы ставила ГБ 2, потому что по показателям СМАД давление 147/85 ( нижнее немножко понижен) , но все врачи ставят мне гипертоническую болезнь, и сказали что это не такое значительное снижение, ибо ДАД у меня 147 и признаки ГБ. Все таки уже 4 лет стою на учете, у кардиолога.
    Второй вопрос, если в Уфе мне врач-кардиолог (куда направил военкомат) поставит мне ГБ2 , и остается диагноз РВНС , но в заключеннии будет диагнозом ГБ2 и отнесу в военкомат, они мне поставят ГБ2 или также напишут РВНС с гип?
    Какие шансы получить кат "В"?
    С РВНС с гип берут в армию?
    Последний раз редактировалось ilovesnickers7; 14.05.2019 в 12:28.

Поблагодарить
    1

Стоит понимать, что РВНС и ГБ это разные заболевания по причине их возникновения и подходу к терапии. Также ,они освидетельствуются различными статьями расписания болезней. С диагнозом -РВНС, вас признают годным.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Почему терапевт с военкомата тогда отправляет меня с диагнозом " РВНС по ГБ" в Уфу к кардиологу? То есть я 2 раза приносил ей акт с гипертонией, а она смотрит на заключение невролога и ставит РВНС по ГБ. Если даже поставят РВНС по ГБ можно ли опираться на статью 47 или бесполезно? Не понимаю терапевта просто, зачем так делать, когда не один раз подтверждал свой диагноз. Как сейчас правильно поступить, если кардиолог в поликлинике поставит мне гипертонию, военкомат согласиться и уберут РВНС?

Поблагодарить
    1

Добрый день. Я вам написал , как поступить. Просите , чтобы в таком случае развития событий , оставили ГБ в сопутствующих заболеваниях.

Ваши права