Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Вышестоящая комиссия тянет с личным делом

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вышестоящая комиссия тянет с личным делом

Здравствуйте!
    В декабре прошел медкомиссию, которая подтвердила мою негодность (категория В), призывная комиссия по району (город в Московской области) присвоила категорию "В", и отправили дело еще в декабре (26.12. 2019 г. ) на подтверждение в призывную комиссию субъекта РФ, т.е. в призывную комиссию Московской области. Начальник отделения подготовки и призыва сказал, чтобы я звонил после 20 января и узнавал собственно, утвердили категорию или нет, поскольку у меня в приписном тоже была категория "В", сказал, что скорее всего областной хирург утвердит заочно, если нет, то примерно в апреле надо будет пройти там контрольное медицинское освидетельствование. Я звонил в военкомат регулярно, но до сих пор им не вернули наши личные дела, они до сих пор лежат в области на подтверждении, неизвестно, подтвердили или нет, неизвестно, нужно ли проходить медосмотр или нет, сегодня я спросил- есть ли хотя бы шанс, что до конца призыва рассмотрят дело- в ответ сказали, что ДАЛЕКО не факт, у них очень много дел также на подтверждении, все ждут, комиссар военкомата в курсе, но районный военкомат ничего сделать не может. Посоветовали пожаловаться, чтобы как-то простимулировать весь этот процесс, написать заявление, но не сказали куда, телефонов не дали, потому что звонить бесполезно, так как никто не знает, в каких кабинетах сейчас личные дела проходят проверки.
    Согласно приказу Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663" :
    "Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, не позднее 15 июля (31 декабря):
    а) принимает решение:
    об утверждении или отмене решения нижестоящей призывной комиссии об освобождении призывника от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва по состоянию здоровья".
    Соответственно, подскажите пожалуйста, что делать в моей ситуации, как можно простимулировать подобное решение? Написать письменное заявление на имя комиссара области? Жаловаться в прокуратуру? С одной стороны, пока закон не нарушен- до 15 июля они должны принять решение, т.е. еще два месяца, но с другой стороны, если их не простимулировать, это может затянуться навечно.
    Пожалуйста, если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, дайте знать, как вы действовали и что вообще можно делать
    P.S. Для меня чрезвычайно важно получить военный билет в ближайшее время, поскольку я планирую сменить специальность и перепоступить в магистратуру в другом городе, поэтому просто ждать- уже невозможно, в августе я уже должен предоставить оригинал диплома, который сейчас лежит в текущем вузе.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Вышестоящая комиссия тянет с личным делом

Сейчас мне подсказали, что в связи с заключением под стражу председателя ВВК Московской области в военном комиссариате Московской области дела изъяты прокуратурой для проверки. Сколько будет тянуться проверка- неизвестно, я тут прочитал истории о том, что люди по 5, 6 и более лет не могут из-за таких проверок военный билет получить. В связи с этим вопросы:
    1) как можно повлиять на прокуратуру, чтобы мое дело быстрее проверили?
    2) Стоит ли забирать документы из вуза для перепоступления в новый, ведь тогда отсрочка может потеряться? Но я же не могу ждать несколько лет
    3) Если я сменю вуз-как быть с военкоматом? Ждать какое-то время пока получу по старому адресу военный билет (если еще получу) или сразу сниматься там и вставать на учет по новому месту жительства (если вообще такое возможно)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,031 раз(а) в 2,021 сообщениях

По умолчанию Re: Вышестоящая комиссия тянет с личным делом

Добрый день, Вам уже ответили на Ваш вопрос, не нужно писать его в каждом разделе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права