Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Форма 26

outlamed
    Гость

По умолчанию Форма 26

Добрый вечер!
    У меня ситуация следущая:
    В апреле 2006 получил отстрочку по обучению в вузе до 2011. В вузе сейчас продолжаю учиться. Но справку по форме 26 в военкомат ни разу не относил (сам виноват, знаю))
    Вчера приходили из военкомата, сказали что у них информация будто я отчислен (сказали родственникам, меня дома не было).
    Вопрос в том возможно ли сейчас отнести им эту справку и чем мне "грозит" поход в военкомат? И должен ли я был предоставлять эту справку в 2006?
    заранее спасибо

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

По умолчанию Re: Форма 26

Ничего не грозит. Возьмите справку в ВУЗе и отнесите ее в ВК.

3. Этот пользователь поблагодарил Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

outlamed (11.12.2007)

outlamed
    Гость

Цитата Сообщение от Билялетдинова Юлия Посмотреть сообщение
    Ничего не грозит. Возьмите справку в ВУЗе и отнесите ее в ВК.
    Спасибо.
    Вознит другой вопрос. В ВУЗе сказали что они предоставляют такие спарвки только по понед. и пятницам. Правомерно ли это? Должна ли Ф26 предоставляться "по первому требованию"? Можно ли их "убедить" с помощью цитата законов и приказов сделать справку сегодня?

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Лучше попробуйте "убедить" их, напрмер, коробкой конфет и объясните Вашу ситуацию - что из ВК требуют.

Лейтенант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

У нас (крупный вуз) - делают каждый день, но по определенным часам. И вообще то это не дело 5 минут сделать такую справку. Ее кто-то солидный должен подписать, а его может и не быть на месте.
    И конечно, говорить с теми кто дает справку надо максимально вежливо. У нас в вузе они все понимают... если приходишь к ним по любому вопросу, сходу спрашивают "военкомат беспокоит?"
    Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Старшина

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях

Принесите справку как-можно быстрее, а без неё в военкомат не ходите. У меня друга такая же ситуация была забрали в армию сразу же после комиссии, потом мама ему везла эту справку на такси через пол области.

Ваши права