Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Не допрошёл первый медосмотр

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не допрошёл первый медосмотр

Ситуация такая. В 17 лет мне пришла первая повестка, я пошёл в военкомат. Проходил медобследование, написал разные тесты. Осталость только сделать флюорографию, так же было направление на рентген. Сделал МРТ, оно у меня осталось с тех лет, и недавно делали рентген тех же областей тела (может быть могу из больницы запросить). Флюорографию я не сделал из-за гигантских очередей и врач отказывался меня принимать по какой-то надуманной причине. Как итог, я тогда на это дело забил и забыл, т.к. нужно было учиться. С того времени повестки не приходили, ни одна.

Мне скоро 20 лет, нужно будет менять паспорт. Вопрос - нужно ли мне будет ходить в военкомат? Выдадут ли мне направление когда я пойду менять паспорт? Личное дело у меня в военкомате есть, то есть я вроде как там состою на учёте. Приписного или печати в паспорте нет.

Что меня ждёт?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 77 раз(а) в 76 сообщениях

По умолчанию Re: Не допрошёл первый медосмотр

Добрый день. При явке в военкомат Вас обязаны будут направить для прохождения медицинского освидетельствования. Согласно п.4 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию. Если подтвердите диагноз на категорию годности "В" или "Д", то выдадут военный билет. В противном случае, при отсутствии основании для отсрочек от призыва на военную службу (ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), будете призваны на военную службу. Документ воинского учета (приписное удостоверение или военный билет) необходим при замене паспорта.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответ, но вы сказали мне то, что я уже знаю. Меня волнует моя ситуация, а не основные понятия и т.п.

И да, вы не правы, документы воинского учёта не нужны при замене паспорта. Не имеют право отказать в замене паспорта если у меня нет этих документов. Если это изменилось, то прошу предоставить ссылку на нужные документы, которые подтверждают нужду в приписном\военном билете. Согласно Постановлению Правительства РФ №828, документы, которые требуются для замены паспорта, это сам паспорт который нужно заменить, заявление, и свидетельство о рождении, а так же две фотографии определённого формата. Ни слова о военном билете или приписном там нет.

Поблагодарить
    0

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
    от 13 ноября 2017 г. N 851

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
    МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ
    ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ
    ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления

30. Для получения паспорта по достижении 14-летнего возраста или в иных случаях получения паспорта впервые представляются:
    30.1. Заявление о выдаче (замене) паспорта.
    30.2. Свидетельство о рождении.
    30.3. Две личные фотографии, соответствующие требованиям, установленным пунктом 38 Административного регламента.
    30.4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте:
    30.4.1. Документы воинского учета (при наличии соответствующего основания).
    30.4.2. Свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта).
    30.4.3. Свидетельства о рождении детей - граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста (при наличии).
    30.5. Документ, удостоверяющий наличие гражданства Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина, предусмотренный Указом Президента Российской Федерации от 13 апреля 2011 г. N 444 "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации" <1> (в случае необходимости).

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо! Но что тогда мне делать? Чтобы получить приписное, мне понадобится как минимум 30 дней (анализы, сам медосмотр, решение комиссии и так далее), а без паспорта это сделать не получится.

Поблагодарить
    0

Поскольку Вы встали на учет в военкомате, приписное удостоверение уже должно быть выписано и находиться в личном деле призывника. Вам его необходимо просто получить. Объясните ситуацию, что это необходимо для замены паспорта.

Ваши права