Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Соотношение роста и массы тела

Максим Петров
    Гость

Соотношение роста и массы тела

Заходя по ссылке "Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушении питания" на этом сайте я получаю ответ что такая страница отсутствует, не могли бы вы ответить:
    1) мой рост 189, а вес всего лишь 65: призовут ли меня с таким соотношением роста к массе?
    2) если нет, то какая отсрочка при этом дается?

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

По умолчанию Re: Соотношение роста и массы тела

Цитата Сообщение от Максим Петров Посмотреть сообщение
    Заходя по ссылке "Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушении питания" на этом сайте я получаю ответ что такая страница отсутствует, не могли бы вы ответить:
    1) мой рост 189, а вес всего лишь 65: призовут ли меня с таким соотношением роста к массе?
    2) если нет, то какая отсрочка при этом дается?
    2)Первый раз по недовесу даётся пол года отсрочка, если при обследовании не будет отрицательной динамики веса или не будет выявлено заболевание вызвавшее нарушение веса, то по истечении 6 месяцев призовут служить. Если заболевание найдётся, то осведетельствование будет по этому заболевани.

1)Найдите расписание болезней, там в приложении есть соотношения роста веса.
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

При росте 189 и весе 65 кг ИМТ менее 18,5
    это недостаточность питания.

Rean
    Гость

т.е если я например весил 56кг,а через полгода буду весить 53 меня не призовут?

ps: сейчас рост 182, вес 55-56, 17 лет
    Последний раз редактировалось Rean; 11.12.2007 в 16:16.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.
    В 13-й статье указано: При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
    Рост 182, вес 55-56 - это явная недостаточнсть питания. Если Вы ещё снизите вес, то Ваши шансы для освобождения от призыва будут весьма существенными.
    Рост 189, а вес 65 - это так же недостаток питания. Но "запас прочности" всего 1 кг, поэтому в военкомате запросто могут "ошибиться" на этот килограмм.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Rean (12.12.2007)

circo
    Гость

моему сыну 17 лет , рост 178 вес 56 кг , мышечной массы - ноль ! вопрос вот в чем , я призывался с ростом 188 и весом 64 кг ! из армии пришел весом 68 кг , мышечной массы тоже не набрал в армии -хотя и качался до упаду .
    у моего отца тот же дефект был . может это какая то наследственная дистрофия ? и как в данном случае будет квалифицирован сей факт при призыве сына ? (в смысле что у него физические параметры нулевые !) . и ест он и подтягивается а руки как веревочки . собственно и комплекс от этого тоже есть .бросает уже второе училище из за насмешек .

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

У него недостаточность питания и обязаны будут дать отсрочку на 6 месяцев .
    А обследоваться у гастроэнтеролога не пробовали? М.быть удастся выявить заболевание и на основании его требовать освобождение от призыва?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от circo Посмотреть сообщение
    моему сыну 17 лет , рост 178 вес 56 кг , мышечной массы - ноль ! вопрос вот в чем , я призывался с ростом 188 и весом 64 кг ! из армии пришел весом 68 кг , мышечной массы тоже не набрал в армии -хотя и качался до упаду .
    у моего отца тот же дефект был . может это какая то наследственная дистрофия ? и как в данном случае будет квалифицирован сей факт при призыве сына ? (в смысле что у него физические параметры нулевые !) . и ест он и подтягивается а руки как веревочки . собственно и комплекс от этого тоже есть .бросает уже второе училище из за насмешек .
    Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

circo
    Гость

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.
    я про недостаточность веса знаю , меня интересует вопрос другой , он физически недоразвит , тоесть ручки как веревочки , насколько помню в армию уже когда попадешь поблажек не дают в физических нагрузках ,они для всех одинаковые .я что то слышал про мышечную массу , что мол пока она не будет в норме - не призовут (где то даже создавали предармейскую школу усиленной подготовке к армии(усиленное питание и занятия физические)
    да опять же надеятся он может на отсрочку , мне почему то не дали когда еще ссср был ,

Маршал
    Поблагодарить
    10

Я эт тоже понял. Но пока он не будет весит меньше 40 кг., другую статью к нему не применят.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права