Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вопрос по осрочке

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по осрочке

Мне 27 лет исполняется в ноябре 2008 года. Сейчас закончил аспирантуру. В начале 2008 года собираюсь защититься. У меня одинокая мать старше 55 лет. Я женат. В 2005 году мне предоставили отсрочку по матери. Могут ли меня забрать в 2008 году, или отсрочка по матери обратной силы не имеет, или всё зависит от того на сколько предоставлена отсрочка? Что можно сделать чтобы наверняка получить отсрочку по матери?

Капитан
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 127 раз(а) в 109 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по осрочке

Цитата Сообщение от Иван12 Посмотреть сообщение
    Мне 27 лет исполняется в ноябре 2008 года. Сейчас закончил аспирантуру. В начале 2008 года собираюсь защититься. У меня одинокая мать старше 55 лет. Я женат. В 2005 году мне предоставили отсрочку по матери. Могут ли меня забрать в 2008 году, или отсрочка по матери обратной силы не имеет, или всё зависит от того на сколько предоставлена отсрочка? Что можно сделать чтобы наверняка получить отсрочку по матери?
    Важен срок предоставления. Это получается, как с 3-х летними детьми по отсрочке -- если получил до 2008 года, то будет действовать, пока не исполнится дитю три года.

Разве по уходу за родителем есть срок предоставления отсрочки? Там, кажется, все связано только с тем, есть ли другие, кроме Вас, члены семьи обязанные по закону заботиться о Вашей матери.
    Последний раз редактировалось MiSa; 10.12.2007 в 23:33.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

В 2005 году мне предоставили отсрочку по матери. Могут ли меня забрать в 2008 году, или отсрочка по матери обратной силы не имеет, или всё зависит от того на сколько предоставлена отсрочка?
    Нет, это отсрочка будет действовать и после 2008 года.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А имеет ли значение, что я женат, а мама работает?
    Или отсрочка о том что я единственный сын у одинокой матери БЕССРОЧНА И ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ?????
    p. s. Из военкомата повестка пришла.

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от Иван12 Посмотреть сообщение
    А имеет ли значение, что я женат, а мама работает?
    Или отсрочка о том что я единственный сын у одинокой матери БЕССРОЧНА И ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ?????
    p. s. Из военкомата повестка пришла.
    не надо пытаться оформить милиион отсрочек. Если Вы оформили отсрочку по матери, то ни чего больше не надо - ведь мама моложе не станет)) если Вы уже эту отсрочку оформили, то у Вас ее не отнимут, т к действительно, закон обратной силы не имеет.

то, что Вы женаты значения не имеет. Желательно, чтобы мама работала без оформления. Хотя в законе указано просто - если маме больше 55.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Зачем заморачиваться до 27 лет????????? Нужно просто немного потерпеть... =)

Ваши права