Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отсрочка по учебе, не успел взять справку с места учебы

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка по учебе, не успел взять справку с места учебы

Забыл взять справку с места учебы в военкомат. Что будет если придти без нее?
    Учусь на 1 курсе ВУЗА, поступил когда было 17 лет

В университете ходил в каб. куда ходят, чтобы получить справку. Все там заполнил, удостоверение призывника показывал, но сказали справку надо подождать несколько дней. И так я забыл ее забрать оттуда( на тот момент мне было 17, и мне было это не слишком и срочно). Вот уже второй семестр, мне 18 и пришла повестка по месту жительства в мой родной город, явиться в военкомат 6 мая. Справку взять я забыл, а университет на праздничные дни закрыт. Теперь я без справки, и как мне идти в военкомат? Мне там дадут отсрочку ?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 95 раз(а) в 94 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по учебе, не успел взять справку с места учебы

Добрый вечер! Призывная комиссия вправе оформить отсрочку на основании п.п. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на основе справки по Приложению №2. Без предоставления справки могут на практике и призвать. Поэтому я бы не рисковала. Также имейте в виду, что все отсрочки по обучению предоставляются только годным к военной службе. До похода в военкомат могу порекомендовать прохождение полного обследования на базе государственной больницы с целью предоставления данных медицинских документов в военкомат. Врач у нас принимает по вторникам, четвергам и субботам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права