Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Можно ли отказаться от освидетельствования и что будет ?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    31.03.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    22
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Можно ли отказаться от освидетельствования и что будет ?

    Мне пришла повестка на мед. комиссию в военкомат на 22 числа и вот 8 дней я уже хожу то по больницам и тд. Никак не могу до пройти 1 хирурга. Но вот недавно узнал, что они не имеют право призывать меня на мед. комиссию во время отсрочки, а она у меня до 28 июня. Но я уже прошел всех, кроме хирурга, но я не хочу уходить летом, максимум на осень. Отсюда вопрос: что будет если я просто не буду проходить до 28 июня и законно ли это вообще, если я подписал повестку на мед. обследования и почти прошел его, но ведь действия военкомата незаконны. И можно ли сделать так, чтобы после учебы я проходил всех врачей заново, ибо после 28 они меня призовут и спокойно заберут до 15 июля, но я не хочу этого. Я должен остаться до осени, хотел поступать на вышку. Ответьте пожалуйста на вопросы и подскажите, что мне делать в данной ситуации, какие есть варианты ?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    825
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 77 раз(а) в 76 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли отказаться от освидетельствования и что будет ?

    Добрый день.Согласно п.2 ст.22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» на военную службу не призываются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу. Под призывом, в соответствии с п.1 ст.26 этого закона понимается не только собственно отправка в войска, но и все другие мероприятия, связанные с призывом: явка на медицинское освидетельствование; явка на заседание призывной комиссии, явка для отправки к месту прохождения военной службы.
    Кроме того, согласно п.7 Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. №663 «Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.
    В военкомат необходимо обязательно подать заявление. Рекомендую обратиться в наш питерский офис, составим определенный план действий.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru