Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Дата госпитализации после даты повестки

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Дата госпитализации после даты повестки

Здравствуйте! Сложилась следующая ситуация. Имеют дефект межжелудочковой перегородки (должен быть освидетельствован по категории В), подтвердил его наличие на днях исследованием в НМИЦ кардиологии Минздрава РФ. Начал проходить процедуру медосвидетельствования, был направлен в местную ЦРБ. З/о кардиологии написал на направлении "дата госпитализации 28 мая", при этом повестку на руках имею на 21-е мая (вообще говоря, неприемный день в военкомате (!)). З/о в устной форме сослался на отсутствие мест в стационаре и сказал, что я имею право не являться в военкомат по повестке. Правомерны ли его действия? Могу ли я предоставить имеющееся заключение из центра Мясникова и отказаться от прохождения обследования, так как это мешает учебному процессу (учусь в вузе, пропущу важную контрольную)? В выданном направлении, кстати, не значится ДМЖП, хоть он и должен был быть указан в личном деле, а значится открытое овальное окно, которое дает более легкую категорию -- Б-4. Еще бросился в глаза факт отсутствия заключения, предоставленного военкомату по предыдущему месту жительства при постановке на первичный учет в 17 лет (но точно не помню); на руках, однако, имеется его копия. Вообще, в армию все равно не заберут, так как на первом курсе университета (если не отчислят, конечно), но хотелось бы прояснить ситуацию и, если уж не получить военник, то хотя бы лечь в больницу не до 28-го мая. Возможен ли, например, вариант отказа от допобследования и получение на данном этапе отсрочки? Или это усложнит дальнейший процесс освидетельствования по категории В? Дефект был выставлен в пять лет, подтвержден разными врачами, в последний раз -- в другом городе.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 77 сообщениях

По умолчанию Re: Дата госпитализации после даты повестки

Добрый день.

Цитата Сообщение от Dmitryhse Посмотреть сообщение
    З/о в устной форме сослался на отсутствие мест в стационаре и сказал, что я имею право не являться в военкомат по повестке. Правомерны ли его действия?
    Какой-либо проблемы в том, что не явитесь по повестке в военкомат я не вижу. Все прекрасно понимают, что в медицинском учреждении возможна очередь. Рекомендую просто уведомить об этом военкомат, должны выписать повестку на другую дату явки.

Могу ли я предоставить имеющееся заключение из центра Мясникова и отказаться от прохождения обследования, так как это мешает учебному процессу
    Нет, не можете. Ваши медицинские документы являются только аргументом для направления на обследование от военкомата.
    Возможен ли, например, вариант отказа от допобследования и получение на данном этапе отсрочки?
    Думаю, военкомат с радостью оформит Вам отсрочку, но задумайтесь над тем, на сколько это выгодно Вам. все отсрочки предоставляются только годным к военной службе (категория годности А или Б). Сейчас Ваша первоочередная задача - подтверждение диагноза, который будет четко соответствовать требованиям ст.42 Расписания болезней. Я рекомендую со всеми медицинскими документами обратиться к нам в офис на консультацию. Врач принимает по вторникам, четвергам и субботам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права