Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Гидронефроз 2 ст. - Годен! Без суда и следствия

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Гидронефроз 2 ст. - Годен! Без суда и следствия

Здравствуйте!

Очень прошу Вас обратить должное внимание, и дать рекомендации дальнейших действий.
    В нынешний призыв я прошел медицинскую комиссию в военкомате, заседание комиссии еще не состоялось, так как была выдана повестка для того что бы я донес не достающие документы.

Дело в том что я страдаю заболеваниями:
    Левосторонний гидронефроз в стадии декомпенсации, так же сопутствующие: нефроптоз справа 1ст, хронический пиелонефрит, единичная киста правой почки.
    Предусмотренными ст. 72 Расписания болезней.

"На руках" результаты исследования: МСКТ, МРТ, УЗИ, экскреторная урография, выписки из больницы куда я был госпитализирован с почечными коликами на фоне гидронефроза, там же получил рекомендации от уролога о оперативном лечении.

Последняя экскреторная урография показала:
    ЧЛС левая - Расширена
    ЧЛС правая - Расширена
    Нарушена уродинамика левой почки: Левая почка не опорожнилась после введения диуретика
    Функция: снижена

Хирург ВВК сделала заключение на основании ст 72. пункта "Г", установив категорию годности (Б - 3).
    С чем я в корне не согласен, так как пункт "Г" предусматривает только те заболевания которые протекают без нарушения функции.

В военкомате происходит полная анархия. Элементарно не выдают акт для прохождения освидетельствования, заявляя: "Тут и так все понятно, никакого акта не выдадим". На мои замечания о том что заключение о категории годности выноситься на основании врачей - специалистов, отвечают что у меня уже есть диагноз и он написан в результатах исследования МРТ. Но результаты исследования такие как МРТ, МСКТ, и т.д нельзя считать диагнозом.

У меня следующие вопросы:
    1. Какая все же у меня категория годности, объективно?
    2. В каком порядке мне получить АКТ исследования состояния здоровья?

Буду очень благодарен за любые рекомендации.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 116 раз(а) в 114 сообщениях

По умолчанию Re: Гидронефроз 2 ст. - Годен! Без суда и следствия

Добрый день. Согласно требованиям ст.71 Расаписания болезней, если выставлен диагноз "Хронический пиелонефрит", то Вас должны освидетельствовать по категории годности "В". Однако Ваш врач на ВВК про данную статью умолчала. Если она применяет к Вам ст.72 РБ, то должна указать, что хронический пиелонефрит в данном случае выступает в качестве признака нарушения функции почек, и следовательно освидетельствовать Вас по п. "Г" не допустимо.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

3. Этот пользователь поблагодарил Гурская Юлия за это полезное сообщение:

Evgeny_Andreev (25.04.2019)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте.
    Состоялось заседание призывной комиссии и было вынесено решение в отношении меня: "На основании статьи 73-г, 13-д графы I расписания болезней и таблицы I (раздел врачебной экспертизы, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 года №565 признан: Б-3"
    Как в данной ситуации поступить?

Все имеющиеся медицинские заключения указывают на ст. 72 и ст. 71 (выше перечень). Так же решение комиссии устно было оглашено по ст. 72.
    Вообще я планировал оспорить решение комиссии в суде, на основании отказа от направления на медицинское обследование и составление акта, а так же на основании того что отсутствует как таковой диагноз, и решение комиссии было вынесено относительно заключений исследований.

Сейчас у меня ощущение что что - то не так, для чего они могли поменять статью в протоколе? Это же грубейшее нарушение.
    Ни один документ и ни одна жалоба не указывает на ст. 73 даже близко.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 116 раз(а) в 114 сообщениях

Поскольку в Вашем случае имеет место несогласие с определенной категорией годности, статьей Расписания болезней, рекомендую первоначально обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права