Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Призыв по время обучения в аспирантуре


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Призыв по время обучения в аспирантуре

    Здравствуйте!
    Ситуация следующая. Обучаюсь в очной аспирантуре (3 выпускной курс). Срок окончания обучения и защиты выпускной работы по справке выданной ВУЗом - конец августа 2019 года. В сентябре 2019 года мне исполняется 27 лет. То есть, по идее, меня в принципе не должны призвать.
    Однако, на прошлой неделе 18.04.2019 на призывной комиссии мне было сказано, что в ВУЗовской справке срок обучения написан неправильно, поскольку в него неправильно включили срок каникул. Вынесено решение о призыве, выдали повестку на конец июня 2019 года.
    Планирую обжаловать решение о призыве в суд. Есть ли какие-либо шансы на то, что военкомат прав?
    Ведь согласно Закону о воинской обязанности, отсрочка предоставляется в период освоения образовательных программ. А срок получения образования по программе аспирантуры в очной форме обучения, включая каникулы, предоставляемые после прохождения государственной итоговой аттестации, вне зависимости от применяемых образовательных технологий, составляет 3 года (Приказ Минобра от 5 декабря 2014 г. № 1538). Я поступил в аспирантуру 31.08.2016.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    562
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 64 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв по время обучения в аспирантуре

    Добрый день. Согласно п.2 ст.22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» на военную службу не призываются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу. Под призывом, в соответствии с п.1 ст.26 этого закона понимается не только собственно отправка в войска, но и все другие мероприятия, связанные с призывом: явка на медицинское освидетельствование; явка на заседание призывной комиссии, явка для отправки к месту прохождения военной службы.
    Кроме того, согласно п.7 Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. №663 «Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.
    В Вашем случае решение призывной комиссии однозначно необходимо обжаловать. Регионам оказываем юридическую помощь дистанционно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru