Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Нюансы розыска

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нюансы розыска

Ситуация: мне 18, весенний призыв, пришла повестка, собираюсь идти на обследование в военкомат т.к. есть выступающие родинки на шее, но положение с ними шаткое (невусы не лютые а небольшие, документов к ним нет, при осмотре в прошлом году я на них не жаловался), так что шанс признания меня годным довольно большой.

Вопросы:
    1. Насколько сильно ищут призывников вообще, в общих чертах (локация – Ярославль)?
    2. Есть ли разница между розыском призывника, который не пришёл на обследование и призывника, который пришёл, но потом пропал?
    3. Можно ли, находясь в таком "розыске", пересечь границу РФ-Беларусь по внутреннему паспорту?

Моё мнение по ним:
    1. Сильно зависит от региона, как в Ярославле пока не знаю, но думаю, что ничего серьёзного не будет, максимум поспрашивают соседей да и успокоятся.
    2. Не знаю, но мне кажется за призывника который пропал уже после прохождения медкомиссии и на которого как-бы "рассчитывают" в вк, возьмутся серьёзнее.
    3. Вроде читал что вполне можно (да и во всех остальных направлениях...), ты же не в федеральном всё-таки. Однако я думаю, что рано или поздно инфа может таки дойти до заинтересованных лиц. Что будут делать – не знаю.

Буду благодарен за информацию.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 186 раз(а) в 184 сообщениях

По умолчанию Re: Нюансы розыска

Добрый день.

Цитата Сообщение от lv_vl Посмотреть сообщение
    1. Насколько сильно ищут призывников вообще, в общих чертах (локация – Ярославль)?
    Согласно п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.
    Если военкомат не выполняет план призыва, то розыскные мероприятия проходят в усиленном режиме.

2. Есть ли разница между розыском призывника, который не пришёл на обследование и призывника, который пришёл, но потом пропал?
    Разницы особо я не вижу. Будут искать и того, и другого.

3. Можно ли, находясь в таком "розыске", пересечь границу РФ-Беларусь по внутреннему паспорту?
    Не забывайте о том, что согласно п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" при выезде за границу на срок более 6 месяцев необходимо с воинского учета сняться.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права