Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Опять про ВБ и переосвидетельствование

Кирилл1983
    Гость

По умолчанию Опять про ВБ и переосвидетельствование

Здравствуйте. заранее извиняюсь за возможно всплывавышие ранее от других пользователей вопросы, но мне до конца не верится.

Начнем сначала:
    Мне 24 года, образование высшее (окончил в 2005 г.), оф. звания не имею, зато имею жену и красавицу дочку (05.05.2006 г. рождения). Призадумался в июле 2005 г. и решил искать связи, нашел, получил болезнь 22в(тогда дочка еще не планировалась).
    Вобщем в январе 2006 г. получил на руки военный билет со следующими записями:
    Лист 2 ВБ, п. 6 - 16 ноября призывной комиссией ... р-на ... края зачислить в запас. Категория годности к военной службе огр. годен к в/сл. (гербовая печать, подпись подполковника ...).
    Лист 13 ВБ, п. 29 - 16 ноября 2005 г. ВК ... р-на .. края признан ограничено годным к военной службе 22в (22в написано карандашом). Подлежит повторному освидетельствованию в ноябре 2008 г. (я под этим подписался), (гербовая печать, подпись подполковника .....).

Собственно вопрос в том должен я буду идти в ноябре 2008 г. на переосвидетельсвование или нет?
    Что дает моя подпись?
    Почему мне ставят дату прохождение переосвидетельствования если в 2005 г. уже был принят закон об его отмене7
    Повлияет ли изменение законадательства с 01.01.2008 г. на таких запасников как я?

Очень благодарен за ответы,
    С уважением

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Опять про ВБ и переосвидетельствование

Переосвидетельствование отменено с 2005 года (отметку Вам поставили "по инерции"). Следовательно, ходить никуда не следует. Ваша подпись в ВБ никаких последствий не влечет (в любом случае, на мероприятия, связанные с призывом, в т.ч. мед.освидетельствование, граждане всегда вызывались повестками).
    Изменения в законодательстве с 1 января 2008 года на Вас никак не повлияет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права