Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Проблемы с отсрочкой

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Проблемы с отсрочкой

Здравствуйте
    Учился 6 месяцев в военном училище(поступил в 17 лет),отчислен по состояние здоровья,категория "В",в данный момент признан здоровым гражданскими врачами и врачи ВВК говорят,что вполне могу рассчитывать на Б,в данный момент обучаюсь в вузе,но хочу отчислиться и поступить в свой же ВУЗ,в УВЦ,но Начальник отделения призыва на военную службу моего военкомата решительно настроен отправить меня дослуживать мой год(Вопрос еще в том правомерно ли это?)
    Отсрочкой я по факту никогда не пользовался.Так вот самый главный вопрос,если я буду признан годным к военной службе,отчислюсь из ВУЗа,успею поступить в УВЦ до того как меня попытаются призвать,будет ли действительна отсрочка на время обучения в УВЦ,ведь получать я ее буду впервые?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 73 раз(а) в 72 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы с отсрочкой

Добрый день. Достаточно странная ситуация. С одной стороны, если Вы признаны ограниченно годным к военной службе, то должны выдать военный билет. С другой стороны, согласно п.4 ст.35 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в срок военной службы военнослужащим засчитываются:
    продолжительность военной службы по контракту до поступления в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права