Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Статься 65 расписания болезней

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 34 Статься 65 расписания болезней

День добрый, надеялся получить категорию годности В, по причине хронической посттравматической нестабильности правого плечевого сустава (имеется результат МРТ с областной больницы, где в заключении написано следующее - "SLAP повреждения хрящевой губы суставного отростка лопатки..." и запись травматолога об этом всём), опираясь на это и статью 65 пункт В (нужное подчеркнул) "нестабильность крупного сустава, ключицы или надколенника с редкими (менее 3 раз в год) вывихами или неустойчивостью, определяемой клинически и с помощью методов лучевой диагностики" радостный пошел с повесткой в военкомат, но там врач поставил мне категорию годности Б-3 согласно статье 65 пункт Г, на вопрос "почему пункт Г, а не В?" он меня послал со словами "Мало ли что врачи пишут, где 3 снимка с вывихами?". Но как их сделать, если нестабильность хроническая и плечо вылетает при любой нагрузке, даже в 3+ кг на руку (обратно её втягиваю мышцами, да и держу её ими же)? После этого поехал в областную больницу к ортопеду, где мне написали исходя так-же из результата МРТ и осмотра, что у меня "привычный подвывих плеча". Могу ли я с этим всем рассчитывать на категорию В?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Re: Статься 65 расписания болезней

Добрый день. В Вашем случае рекомендую в военкомат через канцелярию подать заявление о приобщении медицинских документов к материалам личного дела призывника и о направлении на дополнительное обследование. Направление на обследование обязаны выдать. Если в итоге призывают, то запросите копию решения районной призывной комиссии и в первую очередь обращайтесь с жалобой в вышестоящую призывную комиссию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права