Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Скоро медкомиссия в военкомате, а диагноз пока неизвестен.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Скоро медкомиссия в военкомате, а диагноз пока неизвестен.

Исходные данные:
    • 19 лет, в мае исполняется 20
    • Учусь в колледже на последнем курсе, пока действует отсрочка
    • Из-за плоскостопия уже есть Б-3, также есть сколиоз 1-й степени, но военкомат про него пока не знает.
    • Цель - как и у других сопляков, прячущихся за маминой юбкой, не идти в армию

Есть какое-то заболевание кишечника, пока еще не знаю какое. Сначало направили к инфекционисту с подозрением на дисбактериоз. Ходил к нему какое-то время, сдавая анализы, но все безуспешно. И наконец меня направили к проктологу, и нужно будет сделать колоноскопию. Но к призыву я не успел обследоваться, поэтому диагноз мне неизвестен.
    Уже завтра(11.04) идти в военкомат для прохождение комиссии и хотелось бы узнать что мне там нужно делать по этому поводу. Просто описать врачам мои симптомы? Что после этого они должны сделать и что мне делать? Симптомы больше всего напоминают язвеный колит. А это заболевание, если я правильно понял из Расписания болезней является непризывным.

PS Если отвечаете 11 апреля или позже, все равно пишите что думаете.
    Последний раз редактировалось Big_Lunch; 10.04.2019 в 13:11.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Re: Скоро медкомиссия в военкомате, а диагноз пока неизвестен.

Добрый день. Военкомат - это не консультативно-диагностический центр. Не случайно Вас вызывают для прохождения медицинского освидетельствования. Ваша задача - заявить уже выявленный диагноз, предоставить медицинские заключения, подать соответствующее заявление. В период отсрочки вызывать для прохождения призывных мероприятий Вас не вправе. Поэтому завтра идти в военкомат, не имея на руках медицинских документов, в тому же в период отсрочки смысла я не вижу. Завтра у нас будет принимать врач. Рекомендую приехать на консультацию в офис. По нашему направлению возможно прохождение медицинского обследования буквально за 2-3 дня на базе одной из государственных больниц.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

То есть когда мне в первый раз пришла повестка в марте для "уточнения данных", я мог ее игнорировать? Там же мне выдали повестку для прохождения освидетельствования. И я мог от нее отказаться, сославшись на эту статью? Ну мог или не мог уже неважно, т.к. подписал. Но и даже эту повестку я могу проигнорировать? Ведь мне ее выдали под роспись.

Поблагодарить
    0

По повестке для уточнения военно-учетных данных Вы обязаны являться в течение всего года. Однако вызов для прохождения призывных мероприятий в период действующей отсрочки можно оспорить. Я не говорю об игнорировании. Речь идет об обжаловании.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Результаты похода в военкомат:
    Дали направления на рентген стоп и обследование на возможный язвеный колит. Но вот только по последнему нужно делать много всего: куча анализов, несколько врачей, разные процедуры. Дали на всё 10 дней, приходить 22 апреля. К этому числу я явно не успею, т.к. ближайший талон на обследование желудка на 22 число. Также ближайший талон к проктологу на 19 число, он в свою очередь тоже даст направление на другую процедуру, которая неизвестно когда будет. И после всего этого мне нужно будет пойти к терапевту.
    В военкомате все рассказал, показал талоны, и сказали что к травмотологу должны принять без талона. Хорошо, это выполнимо. По другим процедурам сказали разговаривать с врачами, как-то решать этот вопрос, держа их(военкомат) в курсе событий. Но такие талоны на процедуры мне ведь выдали не просто так, значит ранние числа уже заняты другими людьми, поэтому раньше никак не получится. Как я понял, продлить мне срок обследования они по каким-то причинам не могут...

Поблагодарить
    0

Без результатов обследований призывная комиссия не вправе выносить решения. Если не можете найти общий язык с военкоматом, обратитесь с письменным заявлением. Зарегистрируйте его через канцелярию военкомата с приложением копий талонов. Самое главное - подтвердить диагноз.

364-15-29 Москва

Ваши права