Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Как быть... ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!

Alekseevich
    Гость

Как быть... ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!

Помогите разобраться! Пожалуйста!

Дело втом, что не так давно, после моего перевода внутри университета с факультета на факультет меня вызвали повесткой в ВК.
    Как законопослушный гражданин, я туды явился (наверное этого и делать не стоило)!
    Пройдя очередную (внеочередную) мед. комиссию я направился на заседание призывной комиссии, думая, что это будет вполне обычная процедура и скоро (через час) я вернусь в стены универа и продолжу обучение! Но не тут-то было, мне дали ясно знать, что отсрочки я не получу на время дальнейшего обучения.
    А мотивировали это следующим:
    Я, окончив в школе 9 классов поступил в училище, где мне по достижении 18 лет была дана отсрочка от армии до получения диплома. В 19 лет я выпустился досрочно, в этом же году (2005) поступил в ВУЗ, где мне была любезно предоставлена отсрочка на период обучения в ВУЗе с 2005 по 2010 гг. Но дело в том, что в этом году (тобишь в 2007) в августе я был переведен, в результате чего срок окончания ВУЗа продлился на один год, т.е. до 2011 г.
    Теперь же сам вопрос:
    Могу ли я расчитывать на отсрочку в таком случае, при условии что я был переведен БЕЗ ОТЧИСЛЕНИЯ, перевод осуществлялся на прежних условиях, перевод внутривузовской. Форма обучения дневная!

Могут ли меня призвать на военную службу???

Старшина
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Как быть... ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!

согласно здравому смыслу, с какого хрена? ты же студент!
    но посморим, че скажут юристы...

3. Этот пользователь поблагодарил 4YBAK за это полезное сообщение:

Alekseevich (10.12.2007)

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Призвать нельзя, в суде Ваше дело выигрышное на стадии предварилительного рассмотрения.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
    Счастье есть, а не жрать.

5. Этот пользователь поблагодарил Борис Андреев за это полезное сообщение:

Alekseevich (10.12.2007)

Alekseevich
    Гость

Спасибо за помощь!
    Теперь хоть ясно что к чему и можно ориентироваться в ситуации!

Еще раз СПАСИБО!!!

Ваши права