Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Умеренно выраженная гидроцефалия и действия врачей

gru
    Гость

По умолчанию Умеренно выраженная гидроцефалия и действия врачей

Помогите с таким вопросом:
    Невропотолог из районного военкомата поставил мне диагноз умеренно выраженная гидроцефалия (на основании различного диагностического исследования, причем не только у себя в райцентре, но и в Областной больницы г. Новосибирска), в соответствии со статьей 25 п. "б"- категория "В".
    После того как личное дело повезли в областной военкомат в котором без моего участия, невропотолог данного военкомата изменил категорию с "В" на "Г". Он обосновал это тем, что я раньше не обращался в больницу с ЧМТ, частыми ангинами и головными болями.
    Правильно ли он поступил?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Степень наглости военкоматов бывает не знает границ. У Вас два варианта:
    1) отложить решение вопроса на 1 призыв и потом освободиться или
    2) подавать в суд и обжаловать решение областного военкомата уже сейчас.

gru
    Гость

Я сам был вчера у этого невропотолога. Он мне не раз зачитывал, что должны быть обращения по ЧМТ и это подтвержденно документами. Но я ни разу не обращался в больницу, т.к. проживал в деревне, до больницы 50 км. Он сказал, ставим тебе категорию "Г", ты полечишься 6 мес., а потом армия или ставим категорию "В" но это уже зависит от тебя.
    Обязательно ли обращение по ЧМТ, если я ни разу у невропотолога на учете не состоял?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Факт ЧМТ должен быть подтверждён документально.

Chemer
    Гость

Здравствуйте! Помогите пожалуста мне с таким вопросом. Уменя частые головные боли, невропатолог в городской поликлинике послал меня на МР томографию в Обласную поликлинику. Вот заключение:
    Боковые желудочки умерено ассиметрично расширены, 4-й желудочек также умеренно дилятирован, 3-й не изменен. Наружное субарахноидальное пространство полушарий мозга и мозжечка не изменено. Гипофиз без особенностей.
    Заключение: МР-томографических признаков за очаговую патологию и объмный процессструктур суб и супратенториальных отделов головного мозга не выявлено. Внутренняя умерено выраженая гидроцефалия.
    В военкомате мне ставят Б3-годен с ограничением и отправляют в армию. Подскажите пожалуста что мне делать?
    Заранее спасибо.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А при чем тут нерушимая связь гидроцефалии и ЧМТ?
    Гидроцефалия может быть врожденной или последствием родовой травмы. Вам нужно добиваться паризнания гидроцефалии не как следствия ЧМТ.И что вам с гидроцефалией в армии делать? ВА обмороки падать?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

[В военкомате мне ставят Б3-годен с ограничением и отправляют в армию. Подскажите пожалуста что мне делать?
    Заранее спасибо.[/quote]

С Б-3 вас должны пол -года лечить. Если через пол года гидроцефалия не уйдет, значит это уже хроника. Тогда ст 23 п.в.

Маршал
    Поблагодарить
    10

1. В разделе "Болезни нервной системы" Расписания болезней категория Б-3 не указана ни в одной статье, встречается только Б-4.
    2. Ваше обследование не достаточное, так как не выполнялись другие неврологические исследования - ЭЭГ, ЭхоЭГ и др.
    3. Рекомендую подать в суд.

Chemer
    Гость

Большое спасибо!
    Автор первого топика сейчас в больнице, выписывают 8-го, на 13-е у него повестка, бужем добиваться направления к нетвопатологу в Ивановский обл военкомат, и направление на доп обследование.
    Что делать с повесткой? Врач в местной поликлиннике со словами тк у него умеренное, то поедет в армию.
    Спасибо !

Маршал
    Поблагодарить
    10

В Расписании болезней гидроцефалия указывается без всяких степеней выраженности, так что Ваш врач не прав.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права