Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Выезд заграницу 2019

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Выезд заграницу 2019

Добрый день. История моих взаимотношений с военкоматом полна неправильных действий с обеих сторон. Если кратко, то меня пытались несколько раз призвать, несмотря на проблемы с сердцем. Был даже обман. Отказались принимать результаты обследований и сказали показать их на отправочной комиссии, поставили "годен" и отправили в краевой военкомат, откуда все садятся на поезд. Там, конечно же, мне сказали "поздно думать, документы теперь твои не решают, вещи взял?". Тот вопрос решился путем написания заявления с несогласием, все закончилось отпиской после призыва "призыв окончен, пройдите обследования". После я просто перестал ходить в военкомат и через пару лет пришел туда по вынужденным обстоятельствам - поступил в университет. На удивление мне дали отсрочку. С учебой, к сожалению, не задалось, и мне пришлось отчислиться. Но в армию я не собирался, как и проходить обследования, которыми меня мучали со школы и не могли поставить точный диагноз, кроме симптоматических по типу гипертонии и тахикардии. Правильность моих действий, конечно, абсолютно отрицательна. Но суть не в этом.
    Летом планировал поездку на отдых заграницу. Но сразу же встал вопрос пропуска заграницу. Вероятнее всего, в этом году меня ждут бОльшие проблемы, чем обычно. И подозреваю, что искать меня будут уже сотрудники мвд. Соответственно, есть 2 вопроса:
    1. Могу ли я получить загранпаспорт? До сих пор ли нужно брать справку в военкомате? И если это все проверяется без посещения ВК, то могут ли мне отказать в выдаче паспорта или вручить вместе с ним повестку/увезти силой в ВК?
    2. Могут ли меня остановить в аэропорту и отказать в посадке?
    Понимаю, что все эти вопросы многократно разжеваны на множестве форумов, включая этот сайт. Но слишком много противоречивой информации, актуальность которой весьма сомнительна с учетом постоянно меняющихся законов.
    Прошу ответить на оба вопроса и учесть вероятность поиска меня как уклониста полицей. Благодарю за внимание и ответы.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    736
    Поблагодарили 549 раз(а) в 523 сообщениях

По умолчанию Re: Выезд заграницу 2019

1) Справку брать не нужно, но отказать могут. И так сразу доказать незаконность их действий не очень-то получится.
    2) Если розыск МВД, то могут.

ХОТЬ УСРИСЬ, а проходи медкомиссию . Не дают категорию там - добивайся ЧЕРЕЗ СУД. Девиз этого форума: "Бегать - не вариант!"
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 73 раз(а) в 72 сообщениях

По умолчанию Re: Выезд заграницу 2019

Добрый день.
    1. Рекомендую ознакомиться с:
    МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
    от 27 ноября 2017 г. N 889

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
    МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ
    И ВЫДАЧЕ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
    УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
    СОДЕРЖАЩИХ ЭЛЕКТРОННЫЙ НОСИТЕЛЬ ИНФОРМАЦИИ

Справку в военкомате брать не нужно, но не думаю, что при таких обстоятельствах военкомат даст подтверждение со своей стороны.
    2. Могут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права