Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Получил ВБ по состоянию здоровья, но проблемы не закончились

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получил ВБ по состоянию здоровья, но проблемы не закончились

Добрый день! После 3-х лет мучения и борьбы с военкоматом, получил военный билет по состоянию здоровья не годен! Думал проблемы закончились, но не тут то было, недавно вызвали в военную прокуратуру для дачи разъяснений почему и как меня освободили от военной службы. Посетил это место, в процессе беседы выяснилось то что кого то из военкомата поймали на взятках, и теперь подозревают и меня то что я купил военный билет. В прокураторе начали требовать с меня рассказать кому и когда я платил за военный билет, угрожали каким то переосвидетельствованием и т.д. Но я получил военный билет законно, посетил не мало больниц и заполнил не мало актов мед. Освидетельствования.
    Отсюда вопрос что мне делать в такой ситуации? Законно ли переосвидетельствование? По сути переосвидетельствования не боюсь, так как у меня хроническая холинеогическая крапивница уже 7 лет с ней мучаюсь.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,428 раз(а) в 2,354 сообщениях

По умолчанию Re: Получил ВБ по состоянию здоровья, но проблемы не закончились

Здравствуйте! В данном случае видимо в рамках возбужденного уголовного дела в отношении задержанного сотрудника военкомата проводятся следственные действия направленные на добытие доказательств. Видимо сотрудники следственного комитета неправильно выразились, назвав эти мероприятия переосвидетельствованием. Они могут проверить только достоверность документов при наличии оснований полагать, что они могут служить основанием обвинения. Это их обязанность собирать доказательства, а Вы имеете право не свидетельствовать против себя самого.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права