Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Не платят зарплату

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Не платят зарплату

Я нахожусь в распоряжении командира войсковой части с 1 марта с.г. (в связи с организационно-штатными мероприятиями). Мною был подан рапорт 3 августа с.г. об увольнении меня из ВС РФ по организационно-штатным мероприятиям. (т.е. за 1 месяц до истечения установленного ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" сроком нахождения в распоряжении).
    12 сентября с.г. мною был повторно написан рапорт уже о реализации моего права на увольнение в запас по организационно-штатным мероприятиям в связи с истечением срока нахождения в распоряжении командира войсковой части (с 1 марта 2007 года).
    При прибытии в установленное время для получения денежного содержания за октябрь, ноябрь месяцы в кассе ФЭО части мне было отказано в его выплате, я же на сегодняшний день не исключен из списков части.
    Мотивируют это тем, что если в распоряжении свыше 6 месяцев должно быть разрешение «Москвы» для выплаты ДС, а его нет. Надо ждать 3-... месяца.
    Посоветуйте, пожалуйста, как мне вести себя в этой ситуации.

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

По умолчанию Re: Не платят зарплату

Нужно обратиться с заявлением к командиру части и изложить ситуацию.

Если не поможет, то взыскать положенное вам денежное довольствие в судебном порядке можно.

Ваши права