Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

предоставление второй отсрочки

ZippoZ
    Гость

предоставление второй отсрочки

Понимаю что тема редкостный боян, но все-таки...

ситуация такая:
    родился 6.12.1986г - то есть в данный момент мне 21 год
    в 2004 году поступил (в момент поступления мне было 17 лет) в ВУЗ (очная форма) и получил первую отсрочку (которую военкомат одобрил)
    в 2006 году был отчислен (отучился 2 года) по соб. желанию (то есть не за нарушение устава) после чего проживал в другом городе и соответсвено повесток не получал и нигде не расписывался
    в 2007 году восстановился в тот же ВУЗ на курс ниже
    недавно пришла повестка из военкомата - для прохождения мед. комиссии . Я в этой повестке расписался, после чего зашел в военный отдел нашего ВУЗа, где мне сказали что данные на меня (о том что я вновь обучаюсь у них) отосланы в военкомат - форму 26 они мне выдавать на руки отказались (правило у них такое идиотское )

Вопрос:
    Предоставят ли мне вторую отсрочку от армии и нет ли здесь подводных камней?
    Последний раз редактировалось ZippoZ; 10.12.2007 в 11:45.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

По умолчанию Re: предоставление второй отсрочки

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

По умолчанию Re: предоставление второй отсрочки

Цитата Сообщение от ZippoZ Посмотреть сообщение
    ситуация такая:
    родился 6.12.1986г - то есть в данный момент мне 21 год
    в 2004 году поступил (в момент поступления мне было 17 лет) в ВУЗ (очная форма) и получил первую отсрочку (которую военкомат одобрил)
    в 2006 году был отчислен (отучился 2 года) по соб. желанию (то есть не за нарушение устава) после чего проживал в другом городе и соответсвено повесток не получал и нигде не расписывался
    в 2007 году восстановился в тот же ВУЗ на курс ниже
    недавно пришла повестка из военкомата - для прохождения мед. комиссии . Я в этой повестке расписался, после чего зашел в военный отдел нашего ВУЗа, где мне сказали что данные на меня (о том что я вновь обучаюсь у них) отосланы в военкомат - форму 26 они мне выдавать на руки отказались (правило у них такое идиотское )

Вопрос:
    Предоставят ли мне вторую отсрочку от армии и нет ли здесь подводных камней?

соответственно, по закону, который действует сейчас и действовал на момент Вашего повторного поступления в ВУЗ, Вы имеете право на две отсрочки - первую Вы использовали, когда поступали в 17 лет, а вторую при восстановлении в 2007 году. так что право на отсрочку у Вас есть.

Ваши права