Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Помощь по поводу доп. обследования

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помощь по поводу доп. обследования

Привет всем ребята! Очень надеюсь на вашу помощь.. Проблема заключается в следующем.. Решил я встать на учет, прошел психиатра и хирурга, психитр направил в псих.диспансер. Я прошел его, выставили диагноз расстройство личности - категория В. Я пришел в надежде получить билет но не тут то было, начали парить мозги.. У меня есть еще пиелонефрит, но он меня не беспокоит. И когда я пришел в надежде получить военный билет они мне начали заливать, вот у нас в военкомате (не в которой я обследования проходил а как я понял там где решают и выставляют заключения) мне сказали что у меня категория В в любом случае. Но якобы психиатру в том военкомате скучно и он просто так отправляет всех на обследования даже если они уже не обязательны (это со слов работников военкомата) и теперь мне якобы еще надо ложится в нефрологию.Они мне сказали что дневной, пришел - ушел. Ну я написал что поеду в нефрологию, поехал. У меня непереносимость одного из препаратов, с которым делают обследования в нефрологии и еще работа. Я думал опишу свою ситуацию в нефрологии ну в крайнем случае там же наверное дневной стационар, похожу пару дней а обследования не все сделают пойдут навстречу, но фиг так. Пришел, на меня начали сразу хамить, сказали завтра идешь и ложишься и проходишь все обследования, меня даже слушать не стали. Я просто в а****, и еще лежать надо оказывается там неделю с ночевой (не дневной оказывается).. Да еще там атмосфера совковая, мне даже там пару минут неприятно было находится. Я сказал что работа - всем пофиг. Вопрос, как мне отказаться от этой фигни? я переживаю за свою здоровье и если мне все равно выставили категорию В, зачем мне просто так подвергать свое здоровье опасности? когда я проходил последнее обследование в нефрологии 5 лет назад, у меня была очень плохая реаккция на препарат, и это очень отразилось на моей жизни в будущем - я не хочу подвергать здоровье рискам снова, только потому что какому то там психиатру скучно и он из принципа всех подряд отправляет на доп обследования всякие другие и речь не только о непереносимости препарата, я на таблетках щас по психиатрической линии, я оч плохо перенесу пребывание сутками там, что так же негативно отразится на моем лечении во психологической линии. Что делать в такой ситуации? Чтоб не просто загасится и забить на обследование а как-то законно послать их на 3 буквы.

Генерал армии
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,186 раз(а) в 1,164 сообщениях

По умолчанию Re: Помощь по поводу доп. обследования

Цитата Сообщение от DorianMeow Посмотреть сообщение
    Что делать в такой ситуации?
    Здравствуйте.
    Что делать? Идти в стационар и проходить обследование по направлению военкомата.
    Кстати, психиатр, на которого кто-то в военкомате двинул стрелы, совершенно не имеет никакого отношения к вашему пиелонефриту и к обследованию в урологии. Он вам уже установил категорию годности. Инициатива по обследованию по поводу пиелонефриту всегда исходит от хирурга военкомат.
    И тут действует правило - каждый из врачей военкомат проводит обследование по своему направлению независимо друг от друга. В моей практике были случаи, когда призывнику ставили категорию В четыре специалиста. И каждый из них направлял на обследование, и призывник обязан был его пройти, несмотря на то, что как минимум один из врачей уже признал его ограниченно годным.
    Ваше уклонение от прохождение от обследование может повлечь за собой наказание в виде штрафа, поэтому советую довести обследование до конца и забыть военкомат как кошмарный сон.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Что делать? Идти в стационар и проходить обследование по направлению военкомата.
    Кстати, психиатр, на которого кто-то в военкомате двинул стрелы, совершенно не имеет никакого отношения к вашему пиелонефриту и к обследованию в урологии. Он вам уже установил категорию годности. Инициатива по обследованию по поводу пиелонефриту всегда исходит от хирурга военкомат.
    И тут действует правило - каждый из врачей военкомат проводит обследование по своему направлению независимо друг от друга. В моей практике были случаи, когда призывнику ставили категорию В четыре специалиста. И каждый из них направлял на обследование, и призывник обязан был его пройти, несмотря на то, что как минимум один из врачей уже признал его ограниченно годным.
    Ваше уклонение от прохождение от обследование может повлечь за собой наказание в виде штрафа, поэтому советую довести обследование до конца и забыть военкомат как кошмарный сон.
    Что значит обязан? Я прошел обследование мне поставили категорию В, какого хрена я что то обязан? Я не годен, и я не хочу свое здоровье подрывать из за идиотов, которым я якобы что то должен. А как же защита прав человека? то что я могу отказаться в любой момент от любого обследования. Почему мне должны штраф выписать? я не уклоняюсь, я не годен и это военкомат признал, дак зачем я должен тратить время и здоровье на совершенно лишнее? что за бред

Капитан

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 89 раз(а) в 88 сообщениях

Я прошел обследование мне поставили категорию В, какого хрена я что то обязан?
    Советую всё же получить подтверждение именно по заболеванию почек. Потом пригодится. Кстати, уверен, что психопатию вам нарисовали. Её массово рисуют всем подряд - в Челябинской области точно!

- - - Добавлено - - -

У меня непереносимость одного из препаратов, с которым делают обследования в нефрологии и еще работа.
    Не имеют права применять этот препарат. И я уверен, что в медицинских документах про непереносимость сказано. Требуйте не применять именно этот препарат.
    По поводу работы не бойтесь. Если она официальная, то должны зачесть в срок отпуска.

Генерал армии
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,186 раз(а) в 1,164 сообщениях

Что значит обязан?
    Этот вопрос нужно задать депутатам Государственной думы, принимающим законы, Президенту РФ, подписывающему законы, Правительству РФ, которое издает постановления. Ну и т.д. Мне тоже не нравятся многие законы. Но, увы, приходится их соблюдать. Советую и вам. Сбережёте нервы и здоровье.

Капитан

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 89 раз(а) в 88 сообщениях

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Этот вопрос нужно задать депутатам Государственной думы, принимающим законы, Президенту РФ, подписывающему законы, Правительству РФ, которое издает постановления. Ну и т.д.
    Достаточно одного непризывного диагноза. Допустим, что у человека три таких диагноза. Значит ли это, что он потеряет три месяца в стационарах в течение одного призыва? Нет, так как проводится одно обследование.

Призыв длится слишком мало, поэтому проведение даже двух длительных обследований не рекомендуется. К тому же это считается растратой финансов. И за это могут наказать. И на деле наказывают.

Ваши права