Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Сколиоз 2(15°) Есть справка из ДГП(приложено фото) 11 класс. Имею право на «В»

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 6 Сколиоз 2(15°) Есть справка из ДГП(приложено фото) 11 класс. Имею право на «В»

Сколиоз 2(15°) Есть справка из ДГП(приложено фото). Наблюдался со сколиозом с 15 лет, есть несколько справок от ортопедов. Специально для военкомата сделал перед восемнадцатилетнем в своей детской городской поликлинике рентген и получил справку у ортопеда. Ортопеда попросил переписать диагноз из расписания болезней. Что мне делать дальше? Можно и нужно ли отправить в военкомат копию этой справки первым классом? Нужно ли отправлять с ней копии р.снимков? Стоит ли опередить военкомат и сделать выписку из карты раньше них и отправить? Имеет ли право военкомат дать категорию «В» только на основании этой гос.справки? Имеет ли право военкомат отправить меня на доп.мед.освидетельствование уже во взрослую поликлинику или в больницу? Если 18 исполнилось 10 марта 2019, учусь в 11 классе - имею отсрочку до осеннего, могу ли получить категорию годности до окончания отсрочки, в апреле-мае? Важно понимать для выбора вуза с военкой или без. ФИО и ФИО врача замазал
    4FBCB328-0F44-4317-BD1B-03F7AA2A1F58.jpg

Генерал армии
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,186 раз(а) в 1,164 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз 2(15°) Есть справка из ДГП(приложено фото) 11 класс. Имею право на «В»

Цитата Сообщение от theNikita Посмотреть сообщение
    Имеет ли право военкомат отправить меня на доп.мед.освидетельствование уже во взрослую поликлинику или в больницу?
    Здравствуйте.
    Считаю нужным начать ответ именно с данного вопроса.
    Военкомат не только вправе, но и обязан будет направить вас на обследование в поликлинику, к которой вы должны будете прикрепиться по полису ОМС. Для подтверждения наличия у призывника какой-либо болезни к личному делу должен быть приобщен документ - Медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина (ранее он назывался Акт). Этот документ и будет оформлен в поликлинике травматологом (или хирургом) по результатам вновь выполненного рентгена позвоночника и осмотра. Разумеется, вы вправе показать хирургу военкомата и хирургу поликлиники имеющееся у вас заключение, однако, почти со 100% вероятностью обследование вам придется пройти повторно. В том числе и потому, что представленное вами описание снимка далеко не безупречно и малоинформативно, а вполне возможно, что выполнено оно с нарушением методики.
    Вам исполнилось 18 лет, следовательно, вы подлежите призыву на военную службу. Но по закону у вас есть право на отсрочку. Решение о предоставлении отсрочки должна принять призывная комиссия после прохождения медицинского освидетельствования и определения категории годности. Для оформления отсрочки для поступления окончания обучения в школе вам следует явиться в военкомат, где врач-хирург отправит вас на обследование, в ходе которого прояснится состояние вашего позвоночника.

Метки этой темы

Ваши права