Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Военный билет (или справка) в 27 лет

Младший сержант

Поблагодарить
    51
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Военный билет (или справка) в 27 лет

Добрый день. Создал новую тему ибо у всех говорится "обо мне забыл военкомат. Что делать в 27 лет?".
    Этой весной мне будет 27 лет. В военкомате я был только в 16 лет, когда получал приписное.
    Когда закончил техникум (21 год), то мне сразу стали звонить, слать повестки и приходить домой (пару раз в месяц. Потом гораздо реже). Я лично нигде не расписывался и не общался с ними. В 21 год съехал в другой конец города. Родителям сказал, чтобы военкоматчикам они не говорили, что я не живу по прописке. В итоге, они просто сотрудникам военкомата говорили, что меня нет дома и чтобы они зашли позже. Сами родители,тоже нигде не расписывались и повесток не брали, а просто мне передавали письма и повестки из почтового ящика. И сообщали мне, если из военкомата звонили.
    С тех пор, я неоднократно работал официально и даже пару раз ездил заграницу. Город не маленький, поэтому думаю, что недоборов не было.

В общем, как мне лучше быть после исполнения этой весной 27 лет (в плане наименьших последствий для меня)?

Что мне в моем случае максимально грозит по нынешнему законадательству?
    Слышал про срок давности в два года, для уклонистов. Но я ведь нигде не расписывался и даже лично не общался с ними!
    Если речь пойдет об объяснительной то, что там лучше писать (в плане наименьших потерь для меня)?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,031 раз(а) в 2,021 сообщениях

По умолчанию Re: Военный билет (или справка) в 27 лет

Добрый день,

Цитата Сообщение от rgslr Посмотреть сообщение
    В общем, как мне лучше быть после исполнения этой весной 27 лет (в плане наименьших последствий для меня)?

Что мне в моем случае максимально грозит по нынешнему законадательству?
    Слышал про срок давности в два года, для уклонистов. Но я ведь нигде не расписывался и даже лично не общался с ними!
    Если речь пойдет об объяснительной то, что там лучше писать (в плане наименьших потерь для меня)?
    ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ о практике применения статьи 328 УК РФ.
    В объяснительной в любом случае необходимо указывать, что постоянно проживали по месту прописки, повесток под роспись не получали , умысла на уклонение не имели. Вам выдадут справку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    51

Спасибо за ответ.
    ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ о практике применения статьи 328 УК РФ
    1. Ознакомился. Тем не менее, так и не могу понять, что в тех случаях, если военкомат о призывнике не забывал, но призывника не находил и призывник ничего не подписывал?

2. В 27 лет нужно так же проходить медкомиссию?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    736
    Поблагодарили 549 раз(а) в 523 сообщениях

В 27 лет нужно так же проходить медкомиссию?
    Там ещё канительнее. Половину диспансеров придётся объездить самостоятельно.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Младший сержант

Поблагодарить
    51

Там ещё канительнее. Половину диспансеров придётся объездить самостоятельно
    Каких? И зачем? Всм в военкомате медкомиссии не бывает после 27 лет?

- - - Добавлено - - -

В объяснительной в любом случае необходимо указывать, что постоянно проживали по месту прописки, повесток под роспись не получали , умысла на уклонение не имели. Вам выдадут справку.
    Если у меня физической возможности не будет появиться в военкомате до 27 лет. То имеет смысл им выслать результаты имеющихся у меня обследований?
    Если я в 20 лет сам проходил обследование и у меня есть диагноз "Артериальная гипертония 2 степени, риск 2ст." Делали 3 раза СМАД (последний раз делали в 2016 году). Но каждый раз среднесуточное давление (по заключению) было ниже чем нужно для категории В (даже с учетом изменений в законодательстве от 2014 года). А я тогда еще специально каждый раз его поднимал, разными способами.
    Или нет смысла это высылать? Чтобы был военный, а не справка. Ну или чтобы свое положение смягчить.

И так и не получил ответ:
    1. Ознакомился. Тем не менее, так и не могу понять, что в тех случаях, если военкомат о призывнике не забывал, но призывника не находил и призывник ничего не подписывал?

2. В 27 лет нужно так же проходить медкомиссию?
    Последний раз редактировалось rgslr; 17.03.2019 в 07:15.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,045 раз(а) в 1,011 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Однозначно по решению призывной комиссии будет выдана так называемая "справка уклониста", т.к. законных причин не служить в армии у вас не было. А ВВК вам в любом случае придется пройти в полном объеме, т.к. на глазок вашу годность никто определить не может.

Младший сержант

Поблагодарить
    51

Однозначно по решению призывной комиссии будет выдана так называемая "справка уклониста", т.к. законных причин не служить в армии у вас не было.
    Почему? Если предоставлю документы, что уже не первый год Артериальная гипертония и что неоднократно фиксировались (у врачей) высокие цифры давления.
    А ВВК вам в любом случае придется пройти в полном объеме, т.к. на глазок вашу годность никто определить не может.
    Какую годность после 27 лет? Зачем она (комиссия и годность после 27 лет)?

Я не спорю, как в первом так и во втором случае, там где цитировал. Как мне кажется, я рассуждаю логично. Если чего-то не понимаю или где-то заблуждаюсь, то объясните.
    Последний раз редактировалось rgslr; 18.03.2019 в 08:56.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,045 раз(а) в 1,011 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Как мне кажется, я рассуждаю логично.
    Логичность и закон понятия как правило несовместимые.

Если предоставлю документы, что уже не первый год Артериальная гипертония и что неоднократно фиксировались (у врачей) высокие цифры давления.
    И дальше что? Вовремя нужно было все оформлять в военкомате, тогда бы и претензий к вам не было. По этим документам вас только от уголовной ответственности могут освободить, т.к. во время уклонения от призыва у вас возникла причина для освобождения от призыва.

Ваши права