Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Не могу получить военный билет в течение 2-х лет, по реально существующим заболеваниям!

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не могу получить военный билет в течение 2-х лет, по реально существующим заболеваниям!

Здравствуйте! Прошу, пожалуйста помочь и разобраться.
    1. Все началось в июне 2016 года. Был приступ похожий на эпилептический. Последнее заключение невролога: ВСД по гипертоническому типу с цефалгическим синдромом, синдром ВЧГ. Пароксизмальное событие от 01.06.2016. По данным МРТ архноидальная киста, ретроцеблярная киста, киста в гайморовой пазухе, косвенные признаки ВЧГ, микроангиопатия (0ст). (беспокоят головные боли, выпадает поле зрения на правом глазу и бывают (3 раза) кратковременная потеря сознания 1-3 секунды). Ставят категорию А.
    2. Часто болела поясница, изменения в моче с 2015 года и по сей день, обнаруживаются эритроциты 7-10-20-50, лейкоциты 1-2-3-4. Бывают скачки давления. В январе 2018 года положили в больницу с пиелонефритом, полежал, более менее стало, но эритроциты остаются. (выписка из карты пропала). В октябре вновь все обострилось, в туалет ходил 2 раза с красной мочой, обращался в больницу, прописали антибиотики, успокоилось и вновь обострилось, отправили на госпитализации в областную, отделение нефрологии.
    Урографию не делали, биопсию не делали, делали МРТ: двух сторонняя пиелэктазия (лоханки расширении правой 16 мм, левой 12). УЗИ: эхоскопически- диффузные изменения пархемы обоих почек.
    Ранее жаловался на это, но внимания врач не обратил. Прилагаю выписку. На лечении был с 01.11.19 по 05.02.19.
    3. В сентябре упал, порвал мениск на правой ноге, обратился в НИИ.
    Последнее заключение: жалобы: на боли, нестабильность, щелчки, заклинивания в правом коленном суставе при ходьбе. Диагноз: Застарелое повреждение менисков, частичное повреждение ПКС. Рекомендации: показано оперативно лечение: лечебно-диагностическая артроскопия. На том момент осенью категорию Г поставили, но я так и не решился на операцию по настоящий момен, начитавшись отзывов, сильно боюсь, что станет только хуже.
    4. Также проблемы с сердечно-сосудистой системой. Наблюдаюсь у кардиолога по поводу перебоев в работе сердца. Последнее заключение: НЦД по кардиальному и гепертоническому типу, наджелудочковые экрасистолы, АГ? Отправила на ЭКГ монитор с результататми еще не был. Прилагаю сканы ЭКГ монитора. По АД монитору более мене спокойно стало : недостаточное снижение ДАД в ночные часы. Заключение офтальмолога: ангиопатия сетчатки обоих глаз.
    22 марта пришла повестка на 2 апреля, для прохождения медкомиссии.
    Вопросы:
    1. Хотел узнать какие имеющиеся заболевания попадают под расписание болезнений, по каким статьям, которые у меня имеются, реально существующие, я не уклонист.
    2. По колену читал , что если нестабильность то в запас, но оперативное лечение должно быть, но я не хочу его на настоящий момент, могут ли признать меня годным или вновь поставят Г по данному заболеванию?
    3. Читал что для подтверждения гломерулонефрита нужна биопсия для военкомата, делать мне ее не стали так как не мой случай, так ли это, будет ли достаточно выписки из стационара и анализов для военкомата?
    4. Как мне следует вести себя в такой ситуации с военкоматом?
    Благодарю за помощь!
    Изображения Изображения

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,010 раз(а) в 2,006 сообщениях

По умолчанию Re: Не могу получить военный билет в течение 2-х лет, по реально существующим заболеваниям!

1. Хотел узнать какие имеющиеся заболевания попадают под расписание болезнений, по каким статьям, которые у меня имеются, реально существующие, я не уклонист.?-----Добрый день. Считаю, что наиболее перспективный диагноз для получения категории В, в вашем случае ,это гломерулонефрит. Военкомат не может ставить показаний к проведению биопсии почки, это делается на усмотрение стационара, где вы будете проходить обследование по направлению военкомата. Поэтому, вам следует явиться по повестке в военкомат и предоставить медицинской комиссии все имеющиеся у вас медицинские документы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Илья Смирнов за это полезное сообщение:

Николай 98 (09.03.2019)

Рядовой

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: Не могу получить военный билет в течение 2-х лет, по реально существующим заболеваниям!

Цитата Сообщение от Илья Смирнов Посмотреть сообщение
    1. Хотел узнать какие имеющиеся заболевания попадают под расписание болезнений, по каким статьям, которые у меня имеются, реально существующие, я не уклонист.?-----Добрый день. Считаю, что наиболее перспективный диагноз для получения категории В, в вашем случае ,это гломерулонефрит. Военкомат не может ставить показаний к проведению биопсии почки, это делается на усмотрение стационара, где вы будете проходить обследование по направлению военкомата. Поэтому, вам следует явиться по повестке в военкомат и предоставить медицинской комиссии все имеющиеся у вас медицинские документы.
    Спасибо за ответ! А мне придется еще разложиться в стационар чтоб было по акту, если даже я в этом году попал туда с обострением лежал с 11 января по 5 февраля?
    И по поводу биопсии и цистоскопии: если скажут делать в стационаре я обязан это делать, совсем не желаю это делать, травмоопасные способы, последнее-то и психически трудно перенести?

- - - Добавлено - - -

Спасибо за ответ! А мне придется еще разложиться в стационар чтоб было по акту, если даже я в этом году попал туда с обострением лежал с 11 января по 5 февраля?
    И по поводу биопсии и цистоскопии: если скажут делать в стационаре я обязан это делать, совсем не желаю это делать, травмоопасные способы, последнее-то и психически трудно перенести?

Поблагодарить
    1

А мне придется еще разложиться в стационар чтоб было по акту, если даже я в этом году попал туда с обострением лежал с 11 января по 5 февраля? ----Добрый день. Да , скорее всего , что придется проходить стационарное обследование по акту .

если скажут делать в стационаре я обязан это делать, совсем не желаю это делать, травмоопасные способы, последнее-то и психически трудно перенести?----Формально , вы можете отказаться , имеете на это право . В этом случае , стационар тоже вправе отказаться выдавать заключение. А в военкомате это могут посчитать попыткой уклонения от призыва.

6. Этот пользователь поблагодарил Илья Смирнов за это полезное сообщение:

Николай 98 (14.03.2019)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Здравствуйте! А по 42 ст. если что можно В получить? Но там нужна классификация по Лауна (E.Lown) как я понял, какой класс по результату подходит и пункт 42 статьи?

Поблагодарить
    1

А по 42 ст. если что можно В получить? ----Добрый день. Не вижу такой возможности , так как у вас имеет место быть редкая экстрасистолия.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Илья Смирнов Посмотреть сообщение
    А по 42 ст. если что можно В получить? ----Добрый день. Не вижу такой возможности , так как у вас имеет место быть редкая экстрасистолия.
    У меня 2389 наджелудочковых экстрасистол или считаются только желудочковые ?

Поблагодарить
    1

Совершенно верно , но это количество за сутки!!! Вы разделите это на 24 и потом на 60, получите количество в минуту.

Ваши права