Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Армия и психиатрия - инструкция по откосу, моя история

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 64 Армия и психиатрия - инструкция по откосу, моя история

Когда то здесь на форуме я прочитал тему с таким же названием и у меня получилось откосить. Но когда я теперь попытался её найти, её, судя по всему, удалили, что очень печально.

Теперь я хочу поделиться своей историей, которая длилась довольно долго :)

Начну свою историю с того, что меня отчислили с университета и я приехал домой, к себе на родину. Приехал летом, в июле. Призыв на тот момент уже закончился и я под него не попал. Самое главное, что я не задумывался обо всём этом, об армии и так далее. Просто напросто кайфовал дома и все. Ни о чем не думал. Далее начинается осенний призыв и вот тут, с этого момента началась моя 2 - летняя борьба с военкоматом. Это был октябрь 2016 года. Как и всегда, нужно было сдать все анализы, пройти мед комиссию и призывную комиссию. Так вот, это все растянулось на месяца так два... как у них это всегда бывает. Сначала из за того, что я просто не являлся в военкомат. Потом из за того, что долго сдавал анализы. Потом они их куда то теряли. И вот так вот в течение двух месяцев.
    Дело уже близилось к декабрю. Я наконец то прошёл мед комиссию. Как я и задумал, у меня выявили сколиоз и ещё какие то проблемы со спиной(действительно были проблемы). Прихожу на призывную комиссию в конце ноября, где мне дают направление в местную больницу на обследование по позвоночнику. Я прошёл обследование. Недельку поездил в больницу. Нашли мне сколиоз 2 степени, остеохондроз и ещё две каких то неважных болячки на сердце. Было начало декабря. Далее, они отправили все это дело в краевой военкомат на подтверждение.
    В середине декабря меня снова вызвали в военкомат, на призывную комиссию. Там мне поставили категорию "Г" и дали отсрочку на пол-года и сказали, что будут снова вызывать в феврале - марте. На этом первый этап закончился и я мог расслабиться на пару - тройку месяцев от этого пиздеца. Можно сказать, что как я и хотел - не ушёл в армию осенью и выиграл времени на полгода. На тот момент я был очень рад относительно того, что произошло. :)

- - - Добавлено - - -

Далее, пока идёт мой отдых от всей этой возни, я в течение февраля-марта, до призыва, ездию по больницам, прохожу обследования и пытаюсь узнать о своей спине побольше. А также поехал и взял выписку из решения призывной комиссии. На всякий случай, для суда. Как говорится, вооружиться по полной.

Отдыхал я от всей этой суеты примерно до начала следующего призыва. До 1 апреля.

Далее меня опять в течение всего отдыха вызывают то и дело в военкомат для того, чтобы сдать все анализы по новой. И все эти анализы нужны для того, чтобы дать мне направление в Краевую больницу на обследование. В общем, ходил, сдавал до марта где то.

2 марта 2017 я еду в военкомат за направлением. Чтобы обследовать спину.

30 марта я еду на это обследование, в Ставрополь, в Краевую больницу. Ну и в это время как раз начинается новый призыв.
    Съездил в Ставрополь, сделал МРТ и всякие обследования, что заняло у меня целый день, я вернулся домой.

Далее, почти весь апрель опять как всегда, по новой собирал все анализы. Кстати, был еще один странный момент... В общем мой психологический тест был, типа неправильно сделан, якобы с отклонением и мне сказали его перерешать. Я его переделал и с этого момента мне начала закрадываться мысль откосить по пнд. Хотя она у меня и раньше появлялась, но я не задумывался так серьёзно об этом. С этого момента я начал шерстить инет и форумы по поводу откоса. Так сказать, как запасной вариант.

- - - Добавлено - - -

Далее, наступает ещё один переломный момент. 10 мая я приезжаю снова в военкомат. В это время уже пришли результаты моего обследования по спине. Прохожу мед комиссию. Прохожу призывную и на ней мне говорят категорию... Категория Б-4, которая попадает под призыв. Я был очень огорчён. Меня даже уже определили в какие войска пойду. Кстати, интересно, что когда они спросили, в какие войска я хочу: в РЖДВ или Ракетные, я сказал, что хочу в Ракетные. Однако, далее, когда дело попало мне в руки, на нем было замазано замазкой Ракетные войска, и поверх написано РЖДВ. Вот это был прикол :D

- - - Добавлено - - -

После того, как я узнал, что у меня призывная категория, Б-4, я начал двигаться ещё резвее и думать, что же мне теперь делать. Постоянно нервничал и был подавлен. Одновременно с этим искал способы решения моей проблемы и начал натыкаться на способы откоса. Первый способ, который мне попался, это косить по гипертонии, высокому давлению. Прочитал, что мне нужно для всего этого и потихоньку начал.
    Купил таблетки кофеина и начал ездить по врачам, чтобы собрать жалобы и записи в мед книжке. Это был уже май. Середина мая. Я бегал по врачам, перед приёмом у которых я всегда поднимал себе давление. Это было большое количество кофе с утра, щепотка соли, которую я проглатывал, плюс ещё какая то еда,чтобы поднять давление. А также, самое важное - таблетки кофеина! Купил две пачки, стоили недорого. Перед приёмом принимал по 5 таблеток или даже больше. В экстренных ситуациях, когда нужно было мерить давление я выпивал ещё больше и запивал большим количеством воды. Все шло по плану. Походы к разным врачам. У глазного врача мне нужно было сделать ангиопатию сетчатки глаза, чтобы попасть на категорию В при гипертонии. И да, у меня это получилось. Перед приёмом у глазного, сделал все то же самое, что и раньше, но чуть в увеличенных количествах. И у меня получилось!
    Далее, собрав все записи от врачей, доказывающие у меня непризывную болезнь, следующей целью у меня был военкомат и откос по сердцу.

- - - Добавлено - - -

Одновременно со всем этим, я нашёл ещё один способ откосить - ПНД. То, ради чего я это все пишу. Этот способ был у меня на заметке, пока я делал свои дела с сердцем.
    Плюс в течение этого времени, подал заявление на несогласие с решением призывной комиссией, указывая в нем, что они неправильно выставили мне категорию и все в этом духе. Тянул время всем, чем только мог.

- - - Добавлено - - -

Мне дали повестку на 14 июня, ключевой день, от которого зависело все! Приехав на комиссию, я начал жаловаться по сердцу и проворачивать свой откос. Прямо на комиссии мне мерили давление, как всегда его поднял. Плюс строил из себя больного. И когда они начали выписывать мне направление на обследование по сердцу, я начал побаиваться, что с сердцем у меня может не прокатить. И чтобы я откосил наверняка, я вспомнил про основной способ - ПНД. И начал жаловаться на то, что я постоянно нервничаю и переживаю. Они спросили: Есть ли у меня жалобы к психиатру? Я ответил: "Да, есть."
    С этого все и началось.
    Далее, визит к военкомовскому психиатру, которому я опять же пожаловался. Мой план был в действии. Я знал, что врач будет пугать меня всем, чем только можно и я это знал, а поэтому ничего не боялся. Он выдал мне направление в Псих. больницу на 26 июня.

2. Этот пользователь поблагодарил CosmoKotYoko за это полезное сообщение:

liubov71 (06.03.2019)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Армия и психиатрия - инструкция по откосу, моя история

Прикольная история, что дальше было?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Мне дали направления и я немного успокоился, потому что дальше все должно было пойти по моему плану :)
    Дальше просто ждал, когда поеду в краевую пнд.
    Приехал туда, там, в принципе, было большинство ребят, которые были тоже по направлению из военкомата. Но были и те, которое были реально двинутые. Сказали, что лежать нужно будет неделю. В итоге, пролежал 10 дней. Я надеялся, что я пролежу 7 дней, а когда меня начали задерживать, я начал очень сильно нервничать, так как не знал, сколько я ещё там пролежу.

- - - Добавлено - - -

Все пребывание там я очень сильно нервничал, так как боялся за исход событий. Плюс там было очень скучно. Хоть там и были книги, но читать мне их не хотелось, опять же, потому что очень сильно нервничал.

- - - Добавлено - - -

Несмотря на все это, там было очень весело благодаря тем ребятам, которые там были вместе со мной и тем приколам, которые мы вытворяли.

- - - Добавлено - - -

Кстати, выпускали там только один раз на улицу, иногда два. И в магазин ещё можно было ходить, покупать себе что нибудь нормальное покушать.

И да, самое главное, все время, которое я там находился, мне было интересно, какой итог будет, я переживал из за этого очень сильно. Тажке на приёме у главного психотерапевта я разыгрывал из себя постоянно переживающего и беспокоящегося обо всем чувака. Сказал, что у меня нет друзей и есть девушка, за которую я очень сильно держусь и боюсь с ней разлучится. Также, когда меня спросили хочу ли я в армию, я ответил, что не хочу и объяснил почему. Сказал, что у меня есть цели и армия мне только помешает и я буду на расстоянии от своей девушки. В общем, рассказывал, что армия меня только подкосит и все. Разыгрывал из себя.

- - - Добавлено - - -

И сколько же было радости, когда мне сказали, что меня выписывают оттуда! :) И так как я не знал, что дальше то будет, я боялся, что все будет плохо и решился перед уходом пойти к тому врачу и спросить, какой итог. Врач меня тоже обрадовал и сказал, что никуда я не пойду, ни в какую армию и что могу дальше делать что хочу. Я очень сильно обрадовался. И когда я вышел из пнд, я был так рад свободе! Ощущение было, что я там пробыл пол года или год. Нереальные ощущения от свободы, никогда не был так рад ей.

- - - Добавлено - - -

Далее я просто поехал домой. И призыв близился к концу. Я ждал пока они вышлют результат в мой военкомат. В итоге закончился призыв и я так и не узнал, выслали они или нет. Не успел все сделать до конца призыва и уехал учиться.

- - - Добавлено - - -

Они меня успели достать и там. Присылали у универ письма о том, что меня разыскивают и так далее. Федеральный розык и прочая херня. Один раз осенью присылали и второй раз феврале. Чтобы они отъебаличь я попросил, чтобы мои близкие поехали и сказали, что я приеду летом и допройду мед комиссию и чтобы они отъебались.

- - - Добавлено - - -

Ах да, они постоянно присылали письмо на имя ректора. Из за этого меня постоянно тревожили из универа по этому поводу, из за чего я постоянно нервничал.

- - - Добавлено - - -

В итоге, все мои нервы были впустую. Я приехал летом, прошёл мед комиссию и мне выдали военный билет, где написано, что я просто нахожусь в запасе по состоянию здоровья и все.
    Я был безумно рад. Не хотел в армию. Знал, что не пойду. И не пошёл. Цель осуществил.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Интересно, почему удалили прошлую тему? Она была очень полезной. В ней было сотня комментариев и деталей.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Автор прошлой темы говорит что прошлую заблокировали без объяснения причин. Вообще очень странно, потому что прошлая тема работала наверное уже 2-3 года, было что-то вроде 100к+ просмотров, больше 100 страниц с комментариями. Я сам едва ли успел запрыгнуть в уезжающих поезд пол года назад. Очень жалко будет потерять годы работы, когда схема работала как часы и помогала сотням, если не тысячам.

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от Alibaba and robbers Посмотреть сообщение
    Автор прошлой темы говорит что прошлую заблокировали без объяснения причин.
    Просто клиентов теряли из-за темы с психиатрией.

Модератор
    Поблагодарить
    66
    Поблагодарили 75 раз(а) в 58 сообщениях

Друзья мои, в случае необходимости получения консультации, можете найти меня в Телеграмме. Мой ник там: @GDmitrij Спасибо, что помните о теме.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от James O. Brown Посмотреть сообщение
    Просто клиентов теряли из-за темы с психиатрией.
    Ага, с учётом обилия юр.помощи на форуме - тож так подумал.

Рядовой

Поблагодарить
    0

даже ты засветился тут, автор той темы.. кстати, что с ней?

Метки этой темы

Ваши права