Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Направление на обследование в больницу

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Направление на обследование в больницу

Здравствуйте. Летом 2018 года закончил институт, и попал на осенний призыв, в отделении военкомата прошел обследование, кардиолог сказал, что повышенное давление. Отправили в городскую поликлинику для прохождения обследования в кардиологии. После прохождения обследования, в поликлинике сдал анализы, прошел смад. В итоге поставили дигноз "гипертоническая болезнь, стадия 1 степень 1 риск 1. ХСН 0" Сказали, что с таким диагнозом не берут. Я отдал результаты в военкомате, там сказали, что отправят их на КМО, в областной центр. Сказали, чтобы на днях позвонил и узнал результат, вызовут меня, или проведут заочно, дали отсрочку до весеннего призыва. В итоге я звонил, они говорили, что ответа нет, чтобы я позвонил в декабре. В двадцатых числах декабря позвонил им, сказали что призыв уже закончился.
    В феврале 2019 вызвали в военкомат, сказали, чтобы к марту сдал анализы, и привели к той женщине, которая как раз в конце комиссии сидела и выдавала направления на КМО. Там она сказала, что мне нужно ехать в областную больницу в кардиологию, и проходить там то же самое, что я проходил в городской кардиологии. При этом она спросила согласен я или нет? Я поинтересовался, что будет если я не согласен, на что она ответила, что она не знает, и такие вопросы не в её компитенции. Я спросил в чьей компетенции, на что она ответила, что это компетенция уже областного военкомата... Я сказал, что должен был проходить КМО, но меня так и не вызвали, поинтересовался что это значит. Она ответила, что это значит что они без меня там видимо приняли решение. Вообщем, разговаривала она очень уклончиво, уходила от вопросов, что меня насторожило, да еще и поинтересовалась, высшее ли у меня образование, мол такие слишком много вопросов задают.
    Вообщем, она спросила, согласен ли я ехать в областную больницу на повторное обследование, я согласился. Она выписала бумагу с направлением, "по требованию ПК Волгоградской области. Прошу вас прилагать к медицинскому заключению выписку из истории болезни и отдельно результаты диагностических обследований (ФВД, ЭХОКГ, СМАД, Рентген снимки с описанием, ФГДС, УЗИ, ХОЛТЕР и др. , Протоколы исследований) "

Прошу вас помочь, скажите, не обманули ли меня. Зачем меня отправлять проходить в областной больнице все то же самое что я прошел в городской? Что было бы если бы я отказался, и могу ли я отказаться сейчас, когда я уже подписал что согласен? И если меня обманули, как мне поступить? Спрашиваю тут, потому что в военкомате мне не дали толковых ответов на мои вопросы. А когда я спросил, законно ли это все, она вообще на секунду замялась, прежде чем отвтетить "да", и меня не покидало ощущение что меня пытаются обмануть. Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Максим_96; 01.03.2019 в 14:14. Причина: орфография

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,031 раз(а) в 2,021 сообщениях

По умолчанию Re: Направление на обследование в больницу

Добрый день, Вам необходимо получить на руки копию решения призывной комиссии, которое было принято в отношении Вас в осенний призыв .
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал армии
    Поблагодарить
    120
    Поблагодарили 1,187 раз(а) в 1,165 сообщениях

Цитата Сообщение от Максим_96 Посмотреть сообщение
    Зачем меня отправлять проходить в областной больнице все то же самое что я прошел в городской?
    Здравствуйте.
    Ничего предосудительного и незаконного в действиях военкомат нет. Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию, выдавший вам направление для стационарного обследования, мог разъяснить, но почему то не разъяснил, что согласно статье 43 Расписания болезней, наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях, независимо от того, что ранее обследование было в поликлинике. Направляют, как правило, в кардиологическое отделение областных (краевых, окружных, республиканских) больниц. Почему вам обо всем этом не рассказали, не совсем понятно.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ну, официально я и в городской поликлинике стационарно обследование проходил. По факту заочно приходил туда, только когда нужно было что-то сдать, видимо потому что места там нужнее все-таки людям старым, которые реально могут умереть если не будут лечиться. Но официально-то я как-будто там лежал всё время обследования. Какая тогда разница, если теперь всё то же самое, только я буду в областной больнице, и на самом деле буду там лежать, и то более изза того, что мне там негде жить, так бы я думаю и там бы врачи были бы рады, чтобы я заочно приходил и не занимал лишнюю койку

Генерал армии
    Поблагодарить
    120

Это называется словом формалин.
    Да, вы проходили обследование в стационаре, но не по направлению военкомата.
    В этом вся загвоздка. Для списания по гипертонической болезни должен быть акт и выписка из истории болезни.
    И хоть тресни, но без неё никак. Вполне возможно, что ваш будущий лечащий врач в
    определит вам обследование в стационаре дневного пребывания.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Как это я проходоил не по направлению военкомата? В областную больницу мне сейчас дали точно такие же бумаги с направлением и формой для диагноза, какие давали, когда направляли в городскую больницу. Всё было по направлению

Генерал армии
    Поблагодарить
    120

После прохождения обследования, в поликлинике
    Ну так вы уже определитесь, где и какое обследование вы проходили. Вы же сами сказали, что обследование по направлению военкомата проходили в поликлинике. На основании этого я сделал вывод, что в стационаре обследование по направлению военкомата вы будете проходить впервые.Так?

Рядовой

Поблагодарить
    0

В кардиологии проходил обследование. В стационаре. То, что я туда заочно ходил это уже моя заслуга, а так-то я там даже пару часов в палате с дедами - сердечниками просидел. Если я буду проходить в стационаре обследование по направлению военкомата не впервые, то что тогда? Просто то был местный стационар, а теперь в другом городе, вот и вся разница грубо говоря.

Генерал армии
    Поблагодарить
    120

В кардиологии проходил обследование. В стационаре. То, что я туда заочно ходил это уже моя заслуга
    Правильно ли я вас понял, что вы проходили обследование в кардиологическом отделении вашей местной больницы, куда вы попали не по направлению военкомата , а по собственной инициативе.?
    В связи с этим у меня уточняющий вопрос. В вашей местной больнице действительно имеется кардиологическое отделение?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я проходил обследование в кардиологическом отделении нашей местной больницы, но туда я попал по направлению военкомата, после того как на медкомиссии военкомата, кардиолог намеряла мне высокое давление. После медкомисии призывная комиссия решала что со мной делать, и выписала мне направление туда, дав все соответствующие бумаги. И да, в нашей местной больнице действительно имеется кардиологическое отделение.

Ваши права