Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Снятие диагноза F 06.6 и годность к военной службе и управлению автотранспортом

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Снятие диагноза F 06.6 и годность к военной службе и управлению автотранспортом

Добрый день!
    В 5 лет мне поставили диагноз аутизм, в течение года диагноз сменили на шизофрению, хотя бредовых расстройств и галлюцинаций не было. В процессе наблюдения ставился диагноз синдром Аспергера под вопросом. Была инвалидность до 18 лет. Препарат рисполепт перестал принимать с 10 лет. Больше никаких препаратов не принимал.
    В 17 лет оказалось, что при прохождении медицинской комиссии мне не дают разрешение на поступление в колледж. В связи с этим подал заявление на ВК на переосвидетельствование. На комиссии диагноз поменяли на резидуально-органическое поражение ЦНС, F 06.6. Сказали, что прежний диагноз был поставлен ошибочно, просто раньше практика такая была, всем ставить шизофрению, что ограничений к учебе и к вождению автотранспорта у меня нет. Результаты психотестов были оценены как хорошие для своей возрастной нормы. В военкомате перед этим было выдано приписное с пометкой негоден к военной службе. Я ждал, когда вызовут в 18 лет, думая, что мне сменят годность. Меня просто не вызвали. Спустя время обратился сам с просьбой о переосвидетельствовании. Отправили в психодиспансер за справкой. В ПНД справку , что я не состою на учете, дать отказались. Справку, что состою на учете, тоже отказались выдать.
    Сейчас хочу подавать документы на снятие диагноза. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность того, что мне полностью снимут диагноз, поменяют категорию в военном билете на годность к военной службе(военный билет я так и не получил, только приписное) и выдадут разрешение на управление транспортным средством? В каком порядке мне лучше действовать? Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,035 раз(а) в 2,025 сообщениях

По умолчанию Re: Снятие диагноза F 06.6 и годность к военной службе и управлению автотранспортом

Добрый день,

Цитата Сообщение от Соли Посмотреть сообщение
    Сейчас хочу подавать документы на снятие диагноза. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность того, что мне полностью снимут диагноз, поменяют категорию в военном билете на годность к военной службе(военный билет я так и не получил, только приписное) и выдадут разрешение на управление транспортным средством? В каком порядке мне лучше действовать? Спасибо.
    для начала Вам необходимо пройти медицинскую комиссию в военкомате и получить итоговую категорию годности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права