Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Копия медицинского свидетельства

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Копия медицинского свидетельства

Здравствуйте, проходил медкомиссию в военкомате для получения военного билета. Всех врачей обошёл, но окулисту не понравились мои глаза и направил на обследование. Пришёл я значит на обследование в больницу, отдал все бумаги и в том числе акт медсвидетельства, в котором пишут заключения врачи из военкомата (как эта бумага правильно называется?). Сразу им сказал, что мне нужна эта бумага для военкомата, они сказали ок, врач посмотрит и после обследования отдаст. Ладно, прошёл я значит всю эту вакханалью и спрашиваю у врача где мой листок с врачами? а он говорит, что его вклеили в историю болезни и может дать только копию. И теперь вопрос, в военкомате примут копию акта со всеми врачами или им нужен только оригинал или мне придётся заново проходить медкомиссию? Спасибо
    Последний раз редактировалось MrAnderson; 19.02.2019 в 09:11. Причина: Кодировка упала

Генерал армии
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,186 раз(а) в 1,164 сообщениях

По умолчанию Re: Копия медицинского свидетельства

Цитата Сообщение от MrAnderson Посмотреть сообщение
    как эта бумага правильно называется?)
    Здравствуйте.
    По завершению обследования призывника по направлению военкомата оформляется Медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина. Ранее этот документ назывался Акт исследования состояния здоровья, поэтому до сих пор по старинке его называют просто "акт".
    Медицинское заключение оформляется в 2 экземплярах, имеющих одинаковую юридическю силу, один из них остается в медучреждении, в котором проводилось обследование, а второй выдается на руки призывнику для передачи врачу военкомата, который направлял на обследование.

Ваши права