Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Высокое давление

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 46 Высокое давление

Добрый день.

Столкнулся с таким вопросом. Прохожу сейчас врачей
    На данный момент имею следующие диагнозы:
    Кардиолог - нцд, лабильная артериальная гипертенция 1ст, кардиалгия. От него сдавал еще анализы часть из них хорошие кроме анализ и мочи (белок)
    Нефроптолог - поставил правосторонний нефроптоз 1 ст и солевой диатез ( на узи ходил написали что у меня соли, микролиты.
    Эндокринолог - поставил фокальные изменения в щитовидной железе, эутиреоз, нцд лабильная артериальная гипертенция 1ст (на узи щитовидной сказали что скопление каких то колоидных фокусов) назначили лечении и каждый полгода на проверки.
    Окулист - поставил ангиопатия сетчатки по вен 1-2 ст ( к нему направлял меня кардиолог)

По общему состоянию - мучает высокое АД (160/105), головокружения и постоянно кровотечение из носа.

Подскажите пожалуйста на какую категорию годности мне расчитывать с такими болезнями? Отношение к армии положительное но не хотелось бы во вред здоровью.

Генерал армии
    Поблагодарить
    120
    Поблагодарили 1,187 раз(а) в 1,165 сообщениях

По умолчанию Re: Высокое давление

Цитата Сообщение от Novoselov474 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста на какую категорию годности мне расчитывать с такими болезнями?
    Здравствуйте.
    Судя по состоянию вашего здоровья, у вас есть хорошие предпосылки для получения категории годности В. Нужно таким образом продумать программу ваших действий по посещению врачей поликлиники и прохождению обследования, чтобы в итоге получить желаемый результат.

3. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Novoselov474 (20.02.2019)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответ. Мне еще посоветовали сдать CМАД повторно так как последний раз сдавал его год назад, это следует сделать?

Модератор
    Поблагодарить
    2,594
    Поблагодарили 4,538 раз(а) в 2,703 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

Спасибо за ответ. Мне еще посоветовали сдать CМАД повторно так как последний раз сдавал его год назад, это следует сделать?
    В любом случае вас направят на доп обследование от ВК в мед учреждение входящее в реестр ЛПУ для призывников в призывной период.
    Делать вам СМАД по месту прописки, на ваше усмотрение. Но на практике, чем больше документов с диагнозом, тем лучше.

Генерал армии
    Поблагодарить
    120
    Поблагодарили 1,187 раз(а) в 1,165 сообщениях

Пожалуйста.
    Задача сейчас заключается не столько в том, чтобы еще раз провести мониторирование и подтвердить то, что у вас повышенное АД, это уже установлено, а в том, чтобы изменить диагноз НЦД, ранее поставленный вам кардиологом, поскольку этот диагноз вряд ли послужит основанием для категории В. Именно это я имел в виду, когда выше написал про программу ваших действий по посещению врачей поликлиники и прохождению обследования, чтобы в итоге получить желаемый результат. Если возникнут вопросы - пишите ЛС.

Ваши права