Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Дальнейшая служба офицером после СПО

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 36 Дальнейшая служба офицером после СПО

Дальнейшая служба офицером после СПО

Здравствуйте, 21 год.Образование 9 классов, ЕГЭ не сдавал.В середине 2019 заканчиваю получать среднее специальное образование, попадая под весенний призыв. В военкомате появлялся всего два раза - на обязательном сгоне в 16 лет не понимая что происходит, и совсем недавно для получения отсрочки от армии ввиду учебы, так как девочки из военкома пришли уже на дом под роспись :) .В 2014г. Получил группу 'Г' ввиду недовеса 190см 52кг. Сейчас понимаю что хочу связать свою жизнь с военной службой.

В итоге встало много вопросов как не ошибиться и не остаться чистить туалеты в "строительных" будучи рядовым в 30 лет. План таков:
    1.Пройти срочную службу\контракт на 2 года что бы полноценно ощутить , а правильной ли я иду дорогой,опробовать быт,сгенерировать пару кантиков из снега, заодно получить рекомендацию командующего состава.
    2.Сдать ЕГЭ
    3. Попробовать поступить в военный вуз, получить младшее офицерское и затем уже пытаться пробиваться вплоть до академии генштаба.

Лидерские качества присутствуют, стратегическое мышление тоже на месте, дисциплина и физ.подготовка сильно хромают ( исправляю ).
    Теперь собственно вопросы :
    1. По здоровью не понятно, можно ли долбить военком по поводу моей группы годности и итогов психологического отбора, которых мне должны были оформить в связи с недавним прохождением медкомиссии в конце 2018г, а то
    окажется что у меня там плоскостопие десятой степени и нужно срочно менять жизненные ориентиры. В приписном про это ничего не написано ещё с 14 года , а лишь поставлена дата и печать о освобождении до конца учебы.

2. Есть ли какой-то вариант попасть в воен.вуз сразу из армии , либо учиться параллельно на заочке БЕЗ СДАЧИ ЕГЭ. Я допустил что это могут быть особые льготы для срочников\контрактников,
    схожими с возможностями подписать контракт на 2 года вместо срочной службы.
    Т.к после прохождения срочной службы порог на поступление в воен.ВУЗ по возрасту 24 года, после всех манипуляций у меня скорее всего не останется и года, если я и вовсе не останусь у разбитого корыта.
    Для проходящих по контракту есть возможность поступить до 27 лет, однако когда я там в армии успею сдать экзамены если это необходимо, когда готовиться? Любой человек понимает что это сказочный вариант.

3. Один из сторонних от основной темы вопросов : есть ли возможность скрыть некоторые свои болячки от посторонних глаз? Например пару лет назад у меня диагностировали лёгкий поверхностный гастрит, который не беспокоит меня уже несколько лет ( кока-кола зло )
    Мед.коммиссия в районном военкомате действовала в духе "годен в спецназ, если жалоб не имеете" , а я и рад. Однако я уверен что на финальной медкомиссии и проверке в воен.Вузе такая халява не прокатит. С другой стороны, не будут же мне в обязательном порядке гастроэндоскопию делать, да каждый ноготок проверять, перерывая обветшалые страницы амбулаторной карты из поликлиники.

Хочу получить именно А-1 и не меньше, тем не менее объективно осознаю что готовиться нужно к худшему, вплоть до освобождения от призыва на совсем.

Буду очень признателен если кто-нибудь ответит на заданные мной вопросы и поделиться своим опытом, так как такой ситуации сходу на форуме и в интернете я не нашёл.
    Спасибо что уделили время длиннотексту)

Подполковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 323 раз(а) в 274 сообщениях

По умолчанию Re: Дальнейшая служба офицером после СПО

Для получения А1 с таким ростом для начала придется где-то наесть 30кг, что само по себе кажется задачей невыполнимой.
    ,
    В ВВУЗ без армии можно попасть также, как все остальные туда попадают, подать документы, сдать экзамены, пройти отбор на месте. ЕГЭ сдают в таких случаях прямо в военке. В армию для этого идти необязательно. Но опять же, мед. комиссия никуда здесь не денется, придется её проходить и даже со всеми круто сданными экзаменами можно пролететь. Без ЕГЭ не вариант, он на то и Е....
    Гастрит пофигу, про него если сам не расскажешь, то никто и не узнает. Но в ВВУЗе(да даже на сборном пункте при отправке на срочную) комиссия будет нормальной.

Удачи.

3. Этот пользователь поблагодарил ~LD~ за это полезное сообщение:

Niker1 (18.02.2019)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от ~LD~ Посмотреть сообщение
    Для получения А1 с таким ростом для начала придется где-то наесть 30кг, что само по себе кажется задачей невыполнимой.
    ,
    В ВВУЗ без армии можно попасть также, как все остальные туда попадают, подать документы, сдать экзамены, пройти отбор на месте. ЕГЭ сдают в таких случаях прямо в военке. В армию для этого идти необязательно. Но опять же, мед. комиссия никуда здесь не денется, придется её проходить и даже со всеми круто сданными экзаменами можно пролететь. Без ЕГЭ не вариант, он на то и Е....
    Гастрит пофигу, про него если сам не расскажешь, то никто и не узнает. Но в ВВУЗе(да даже на сборном пункте при отправке на срочную) комиссия будет нормальной.

Удачи.
    Что означает "ЕГЭ в таких случаях сдают прямо в военке" ? То есть я могу пойти подавать документы хоть сейчас, и помимо всех основных тестов мне там ещё оформят сдачу внеочередного ЕГЭ?
    Дело ещё в том, что я уже по возрасту не прохожу. Не по обычному варианту ( мне 21, лимит до 22, а я ещё получаю СПО до лета) , не по варианту со срочкой ( год на ЕГЭ, год На срочку, и в итоге я опять пролетаю лимит в 24) , и только вариант с контрактом даёт мне шанс спокойно сдать экзамены и подать документы. Однако когда я там буду успевать будучи рядовым решать тесты по обществознанию да ещё на экзамены в увалы ходить, тот ещё напряг. Хотя если есть вариант , описанный в вопросе выше, то всё меняется.

А по весу я уже набрал. За пять лет то можно было родить 25 кг)
    Последний раз редактировалось Niker1; 18.02.2019 в 15:45.

Подполковник
    Поблагодарить
    96

Есть люди, которые ЕГЭ не сдавали, но хотят и по возрасту проходят в ВВУЗ, для них организуют сдачу экзаменов прямо там, почитайте на сайте любого ВВУЗА правила приёма, там про это есть.
    Со срочной реально уйти, то есть заканчиваешь учиться - идешь в армию призывом 2-2019(осень), в марте 2020 пишешь рапорт командиру о желании поступать в ВВУЗ, обычно нормальные командиры этому не препятствуют. Ещё год останется "в запасе".

Рядовой

Поблагодарить
    1

Есть люди, которые ЕГЭ не сдавали, но хотят и по возрасту проходят в ВВУЗ, для них организуют сдачу экзаменов прямо там, почитайте на сайте любого ВВУЗА правила приёма, там про это есть.
    Со срочной реально уйти, то есть заканчиваешь учиться - идешь в армию призывом 2-2019(осень), в марте 2020 пишешь рапорт командиру о желании поступать в ВВУЗ, обычно нормальные командиры этому не препятствуют. Ещё год останется "в запасе".
    Большое спасибо! Прочитал правила приёма вдоль и поперёк ,но не нашёл такого пункта. Разузнаю поподробнее.

Подполковник
    Поблагодарить
    96

Цитата Сообщение от Niker1 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо! Прочитал правила приёма вдоль и поперёк ,но не нашёл такого пункта. Разузнаю поподробнее.
    Ну вот, например, РВВДКУ:
    Военнослужащие, выпускники прошлых лет, подают заявления на сдачу ЕГЭ в РВВДКУ по электронному адресу: dus_rvdku@sport.mil.zs

Для подачи заявления на сдачу ЕГЭ необходимы следующие документы:
    заявление на председателя ГЭК Рязанской области;
    согласие на обработку персональных данных (в управление образования и молодежной политики администрации г. Рязани);
    копия аттестата (11 классов) или диплома о среднем профессиональном (высшем) образовании;
    копия паспорта;
    справка из воинской части о прохождении службы по призыву (по контракту);
    копия рапорта с разрешающей визой командира воинской части;
    копия военного билета;
    доверенность.

В г. Рязани документы подают по адресу: г. Рязань, ул. Ленина 45а, каб. 307. (график работы с понедельника по пятницу с 9.00 до18.00).

- - - Добавлено - - -

Или в НВВКУ:

После техникума нужны результаты ЕГЭ?»

Если кандидат заканчивает среднее профессиональное учреждение в 2018 году, то на основании закона «Об образовании в Российской Федерации» он имеет право сдавать экзамены по правилам и формам, определяемым вузом. Выпускники более ранних лет должны иметь результаты ЕГЭ.

В НВВКУ это письменные экзамены по математике, русскому языку и обществознанию.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Если кандидат заканчивает среднее профессиональное учреждение в 2018 году, то на основании закона «Об образовании в Российской Федерации» он имеет право сдавать экзамены по правилам и формам, определяемым вузом. Выпускники более ранних лет должны иметь результаты ЕГЭ.
    Это очень интересно. К сожалению моя кандидатура в такие легендарные ВВУЗЫ вызывает серьёзные сомнения насчёт прохождения отбора по здоровью. Поскольку я живу в Москве, хочу подавать документы либо в ВУ МО, либо МВОКУ( главный выбор). Сейчас снова пролистал весь сайт последнего вдоль и поперёк, но таких возможностей как в том же НВВКУ я не нашёл.

Подполковник
    Поблагодарить
    96

Цитата Сообщение от Niker1 Посмотреть сообщение
    Это очень интересно. К сожалению моя кандидатура в такие легендарные ВВУЗЫ вызывает серьёзные сомнения насчёт прохождения отбора по здоровью. Поскольку я живу в Москве, хочу подавать документы либо в ВУ МО, либо МВОКУ( главный выбор). Сейчас снова пролистал весь сайт последнего вдоль и поперёк, но таких возможностей как в том же НВВКУ я не нашёл.

Хреново листал :)

Вот, с сайта МВОКУ:
    Кандидаты, имеющие право сдавать общеобразовательные вступительные испытания:

а) по любым общеобразовательным предметам:

лица, которые получили документ о среднем общем образовании в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно, если все пройденные ими в указанный период аттестационные испытания государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования сданы не в форме ЕГЭ (либо они прошли итоговые аттестационные процедуры в иностранных образовательных организациях и не сдавали ЕГЭ в указанный период);
    лица, поступающие на базе профессионального образования;
    лица, получившие в 2017 году или 2018 году в образовательных организациях, расположенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, аттестат о среднем общем образовании по результатам государственной итоговой аттестации, при поступлении в вуз в год получения указанного аттестата.

Училище проводит вступительные испытания по следующим общеобразовательным предметам: русский язык, математика, обществознание (профильный предмет).

Результаты каждого вступительного испытания оцениваются по 100-балльной шкале.

При подаче заявления о приеме абитуриент должен указать, использует ли он результаты ЕГЭ или сдает вступительные испытания в Училище.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Хреново листал :)

Вот, с сайта МВОКУ:
    Кандидаты, имеющие право сдавать общеобразовательные вступительные испытания:

а) по любым общеобразовательным предметам:

лица, которые получили документ о среднем общем образовании в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно, если все пройденные ими в указанный период аттестационные испытания государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования сданы не в форме ЕГЭ (либо они прошли итоговые аттестационные процедуры в иностранных образовательных организациях и не сдавали ЕГЭ в указанный период);
    лица, поступающие на базе профессионального образования;
    лица, получившие в 2017 году или 2018 году в образовательных организациях, расположенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, аттестат о среднем общем образовании по результатам государственной итоговой аттестации, при поступлении в вуз в год получения указанного аттестата.

Училище проводит вступительные испытания по следующим общеобразовательным предметам: русский язык, математика, обществознание (профильный предмет).

Результаты каждого вступительного испытания оцениваются по 100-балльной шкале.

При подаче заявления о приеме абитуриент должен указать, использует ли он результаты ЕГЭ или сдает вступительные испытания в Училище.
    Когда читал на сайте, неправильно понял строчку "на базе профессионального образования". Уж слишком много информации дурманило голову.

Большое Вам спасибо, теперь у меня появился шанс сократить свой стратегический план по становлению офицером на несколько лет. Не передать словами насколько я рад, что у меня и правда оказался такой шанс.
    Дело осталось за малым - подтянуть физическую форму, подучить обществознание и математику, да подать документы.

Полковник
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 171 раз(а) в 140 сообщениях

После колледжа можно сдавать внутренние экзамены ВУЗа, в том числе и в ВВУЗе. Не хочешь куском до конца жизни просидеть, велком туда.

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права