Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

27 лет исполняется 4 апреля

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 8 27 лет исполняется 4 апреля

Доброго времени суток!

Такой вопрос:

Получил гражданство РФ, сейчас буду становится на воинский учет, мне должны будут выдать приписное как я понимаю. День рождения у меня 4 апреля - 27 лет. Как будут обстоять дела с повесткой (могут выдать с приписным?); будет ли повторная мед комиссия во время весеннего призыва (или же медицинское освидетельствование - собственно в чём разница?), которая сможет как то затянуть процесс?; решение выносит призывная комиссия, то есть если мне исполнится 27 лет меня уже не смогут призвать?; В общем и целом какие действия следует предпринять, чего ждать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,030 раз(а) в 2,020 сообщениях

По умолчанию Re: 27 лет исполняется 4 апреля

Добрый день,

Цитата Сообщение от seol1ne Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

Такой вопрос:

Получил гражданство РФ, сейчас буду становится на воинский учет, мне должны будут выдать приписное как я понимаю. День рождения у меня 4 апреля - 27 лет. Как будут обстоять дела с повесткой (могут выдать с приписным?); будет ли повторная мед комиссия во время весеннего призыва (или же медицинское освидетельствование - собственно в чём разница?), которая сможет как то затянуть процесс?; решение выносит призывная комиссия, то есть если мне исполнится 27 лет меня уже не смогут призвать?; В общем и целом какие действия следует предпринять, чего ждать?
    так как у Вас 27 лет наступает в рамках весеннего призыва в отношении Вас может быть вынесено решение о призыве, если у Вас нет оснований для отсрочки или освобождения от службы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 90 раз(а) в 89 сообщениях

По умолчанию Re: 27 лет исполняется 4 апреля

Правда в том, что в военкомате физически не успеют вас призвать. Дело в том, что 4 апреля призывная комиссия ещё не соберётся, а призыв одним днём запрещён.
    Даже если вы придёте первого апреля, то всё равно не получится. Не будет в первый день комиссии.
    Не забывайте о том, что категория годности должна проверяться на сборном пункте.

Так вот, даже если вы будете признаны годным первого апреля, то отправить на сборный пункт вас по закону можно не раньше утра 4-го апреля. И там на сборном пункте им придётся немедленно проверить состояние вашего здоровья и до 12 часов отправить в военную часть. Однако реалии таковы, что 4-го апреля ещё не отправляют в часть.

Так что вам нечего бояться. Я полагаю, что вы получили гражданство или в декабре, или уже в 2019 году. Если так, то вы получите военный билет по возрасту. Признать вас не служившим без законных оснований нет, так как вы в принципе не могли получать повестки, не являясь гражданином РФ.

Всё. Надеюсь, что вы получите военный билет к концу мая или началу июня.

Метки этой темы

Ваши права