Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Войдет ли в военный стаж работа на оборонном предприятии


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    05.02.2019
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Войдет ли в военный стаж работа на оборонном предприятии

    Добрый день! Засчитают ли в военный стаж работу на оборонным предприятии?

    в соответствии с п.з ч.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

    поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

    Указ Президента РФ от 31.07.2002 N 817 (ред. от 06.02.2008) "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":
    Предоставить право на получение отсрочки от призыва на военную службу в 2002 - 2008 годах гражданам Российской Федерации (не более 200 человек), поступившим непосредственно по окончании образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, а также общеобразовательных учреждений среднего (полного) общего образования на работу по рабочим специальностям на условиях полного рабочего дня (на время этой работы):
    а) на основные производства Российского авиационно-космического агентства;
    Федеральное государственное унитарное предприятие "Научно-производственное объединение машиностроения" (г. Реутов Московской области);
    федеральное государственное унитарное предприятие "Производственное объединение "Стрела" (г. Оренбург);
    федеральное государственное унитарное предприятие "Пермский завод "Машиностроитель" (г. Пермь);
    федеральное государственное унитарное предприятие "Научно-производственное объединение электромеханики" (г. Миасс Челябинской области);
    федеральное государственное унитарное предприятие "Производственное объединение "Авангард" (г. Сафоново Смоленской области);
    б) на основное производство Российского агентства по судостроению - федеральное государственное унитарное предприятие "Центральный научно-исследовательский институт "Гранит" (г. Санкт-Петербург).
    2. Российскому авиационно-космическому агентству по согласованию с Российским агентством по судостроению определять граждан Российской Федерации, имеющих право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с пунктом 1 настоящего Указа, и не позднее чем за месяц до начала очередного призыва на военную службу представлять в Министерство обороны Российской Федерации их список.

    УКАЗ Президента РФ от 09.06.2001 N 678 (ред. от 18.04.2005) "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОСТУПИВШИМ НА РАБОТУ В НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ЦЕНТРА СПЕЦИАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":
    Предоставить право на получение отсрочки от призыва на военную службу гражданам Российской Федерации (не более 100 человек в год, всего - 500 человек), окончившим образовательные учреждения начального профессионального и среднего профессионального образования и принятым на работу на условиях полного рабочего дня по полученной специальности в научно-исследовательские подразделения Центра специальной техники Федеральной службы безопасности Российской Федерации, на период работы в этих подразделениях.

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    6,644
    Поблагодарить
    120
    Поблагодарили 1,188 раз(а) в 1,166 сообщениях

    По умолчанию Re: Войдет ли в военный стаж работа на оборонном предприятии

    Здравствуйте.
    Наверное, вы не обратили внимание, что данный форум - это форум для призывников.

  3. #3
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,817
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,045 раз(а) в 1,011 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Войдет ли в военный стаж работа на оборонном предприятии

    Цитата Сообщение от rustamlimp Посмотреть сообщение
    Засчитают ли в военный стаж работу на оборонным предприятии?
    Извините, но с какого это перепуга работа пусть даже на оборонном предприятии должна входить в военную выслугу? И к чему вообще вы привели эти выдержки из Закона о предоставлении отсрочек? Они вообще никакого отношения к заданному вами вопросу не имеют.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru