Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Снятие и поставка на воинский учет.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Снятие и поставка на воинский учет.

Доброго времени суток!
    Не знаю уже в какой раздел форума обратиться. Если что перенаправьте пожалуйста, где именно можно разместить мой вопрос.

Имеется военный билет. Стою на военном учете в одном из районов ЯНАО, там же прописан. Переезжаю в г. Тюмень наследующей недели, в течении полугода хочу прописаться. В ЯНАО больше не вернусь. Вот тут и возникли вопросы.

Как понимаю, снимаюсь с учета в ЯНАО, после я должен в срок две недели встать на учет в г. Тюмень. А нужна ли мне прописка Тюменская, чтобы встать на учет?

Или можете пожалуйста расписать ход моих действий снятия с учета и поставки на учет по новому месту? Билет получил только в этом году и не знаю всех нюансов, в военном столе вообще ничего объяснить не могут. Кадры новые, ничего не знают... Если правильно все понимаю, могут возникнуть проблемы с трудоустройством. Уезжаю вот наследующей недели. Хотелось бы сразу все сделать, а не носиться после.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,031 раз(а) в 2,021 сообщениях

По умолчанию Re: Снятие и поставка на воинский учет.

Добрый день,

Цитата Сообщение от Nalkar Посмотреть сообщение
    Как понимаю, снимаюсь с учета в ЯНАО, после я должен в срок две недели встать на учет в г. Тюмень. А нужна ли мне прописка Тюменская, чтобы встать на учет?
    да, конечно, нужна прописка.

Или можете пожалуйста расписать ход моих действий снятия с учета и поставки на учет по новому месту? Билет получил только в этом году и не знаю всех нюансов, в военном столе вообще ничего объяснить не могут. Кадры новые, ничего не знают... Если правильно все понимаю, могут возникнуть проблемы с трудоустройством. Уезжаю вот наследующей недели. Хотелось бы сразу все сделать, а не носиться после.
    Вам необходимо явиться в военкомат по новому месту жительства и встать на учет, так как, у Вас уже есть военный билет нигде никаких проблем у Вас не возникнет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день,

да, конечно, нужна прописка.

Вам необходимо явиться в военкомат по новому месту жительства и встать на учет, так как, у Вас уже есть военный билет нигде никаких проблем у Вас не возникнет.
    Запутался. Снимаюсь с учета в ЯНАО. Но как встану на учет в Тюмени если прописки нет. Пропишусь не скоро. Даже если вот, не снимаюсь с учета в ЯНАО. Через определенное время прописываюсь. Иду в военком в Тюмени. И снова но, яж не снялся с учета. Придется ехать снова в ЯНАО и сниматься? Или как? Ничего не понимаю.

Генерал армии
    Поблагодарить
    120
    Поблагодарили 1,187 раз(а) в 1,165 сообщениях

Здравствуйте.
    Ожидается, что в ближайшие дни вступят в силу изменения в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" следующего содержания:

"Отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.
    Воинский учет граждан, не имеющих регистрации по месту жительства и месту пребывания, а также граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев и не имеющих регистрации по месту пребывания, осуществляется военными комиссариатами по месту, указываемому гражданами в заявлении в качестве места их пребывания (учебы), по форме и в порядке, которые устанавливаются Положением о воинском учете."

Это означает, что после вступления в силу вышеуказанных изменений вы не только вправе, но и обязаны встать на воинский учет в военкомате Тюменской области в случае, если город Тюмень станет местом вашего фактического проживания, при этом военкомат уже не вправе отказать вам по причине отсутствия регистрации.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Ожидается, что в ближайшие дни вступят в силу изменения в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" следующего содержания:

"Отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.
    Воинский учет граждан, не имеющих регистрации по месту жительства и месту пребывания, а также граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев и не имеющих регистрации по месту пребывания, осуществляется военными комиссариатами по месту, указываемому гражданами в заявлении в качестве места их пребывания (учебы), по форме и в порядке, которые устанавливаются Положением о воинском учете."

Это означает, что после вступления в силу вышеуказанных изменений вы не только вправе, но и обязаны встать на воинский учет в военкомате Тюменской области в случае, если город Тюмень станет местом вашего фактического проживания, при этом военкомат уже не вправе отказать вам по причине отсутствия регистрации.
    тут все понял, спасибо) только вот я обязан сняться с учета в ЯНАО? тут ведь 2 недели всего дают чтобы я встал заново, а когда вступит закон неизвестно точно. Хочется сразу уже понять, что мне нужно сделать. Чтобы больше не возвращаться к этому.

Генерал армии
    Поблагодарить
    120

Сначала встаньте на учет в Тюмени. Если к этому моменту изменения в законодательстве еще не будут сделаны, вряд ли военком отважится вам отказать. Представьте косвенные доказательства вашего фактического проживания в Тюмени (справку с места работы или учебы, договор аренды жилого помещения, справку от участкового в произвольной форме). После постановки вас на учет военкомат ЯНАО будет проинформирован о постановке вас на учет, после чего вас снимут с учета в ЯНАО, личное дело будет направлено в Тюмень.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Сначала встаньте на учет в Тюмени. Если к этому моменту изменения в законодательстве еще не будут сделаны, вряд ли военком отважится вам отказать. Представьте косвенные доказательства вашего фактического проживания в Тюмени (справку с места работы или учебы, договор аренды жилого помещения, справку от участкового в произвольной форме). После постановки вас на учет военкомат ЯНАО будет проинформирован о постановке вас на учет, после чего вас снимут с учета в ЯНАО, личное дело будет направлено в Тюмень.
    О отлично, все понял. Спасибо Вам большое!

Генерал армии
    Поблагодарить
    120

О отлично, все понял. Спасибо Вам большое!
    Пожалуйста. Обращайтесь!

Ваши права