Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Влияет ли озвученный род войск на первой призывной комиссии в 16 лет на дальнейшую службу в них?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Влияет ли озвученный род войск на первой призывной комиссии в 16 лет на дальнейшую службу в них?

Здравствуйте, мне 21 год, заканчиваю учебу в ВУЗе через 1.5г. В дальнейшем собираюсь проходить срочную службу. Мучает один вопрос. На первой призывной комиссии в 16 лет прошёл медосмотр, на тот момент была присвоена категория "Б" и род войск "РВСН". В данный момент я осознаю, что желания служить в этих войсках у меня нет. Хотелось бы получить категорию "А" и попасть в престижные войска. Повлияет ли решение первой призывной комиссии на дальнейшее распределение, или после окончания ВУЗа не будет учитываться данное решение? Всем заранее спасибо.

Подполковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 323 раз(а) в 274 сообщениях

По умолчанию Re: Влияет ли озвученный род войск на первой призывной комиссии в 16 лет на дальнейшую службу в них?

Цитата Сообщение от Vitalyan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мне 21 год, заканчиваю учебу в ВУЗе через 1.5г. В дальнейшем собираюсь проходить срочную службу. Мучает один вопрос. На первой призывной комиссии в 16 лет прошёл медосмотр, на тот момент была присвоена категория "Б" и род войск "РВСН". В данный момент я осознаю, что желания служить в этих войсках у меня нет. Хотелось бы получить категорию "А" и попасть в престижные войска. Повлияет ли решение первой призывной комиссии на дальнейшее распределение, или после окончания ВУЗа не будет учитываться данное решение? Всем заранее спасибо.
    РВСН - неплохое место для службы, не хуже всяких "элитных" войск. Но по большому счету то что было в 16 лет сейчас никого интересовать не будет, вообще скорее всего эти документы уже давно потеряли и никакой роли это желание не сыграет.

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Влияет ли озвученный род войск на первой призывной комиссии в 16 лет на дальнейшую службу в них?

Большое спасибо за ответ. Если вам не сложно, можете ответить ещё на один вопрос? У меня специальность психолог служебной деятельности. Пригодиться ли мне это в дальнейшей службе, доупустим если планирую связать жизнь с силовыми с структурами. Или какое у тебя высшее образование никого не волнует (ВУЗ гражданский).

Подполковник
    Поблагодарить
    96

Большое спасибо за ответ. Если вам не сложно, можете ответить ещё на один вопрос? У меня специальность психолог служебной деятельности. Пригодиться ли мне это в дальнейшей службе, доупустим если планирую связать жизнь с силовыми с структурами. Или какое у тебя высшее образование никого не волнует (ВУЗ гражданский).
    По срочной службе точно никак не пригодится. А вообще психологи работают и в МВД, и в ФСБ, и в МО, вакансий таких мало конечно же, но есть.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Огромное вам спасибо! Подумал сейчас, а что собственно плохого служить в РВСН? Мне многие твердили, что можно «хапануть» радиацию, но мне как то с трудом вериться в это. Может из действительно объективных минусов - постоянные караулы на морозе (опять же не везде, не всегда) и расположение части вдали от цивилизации.

Подполковник
    Поблагодарить
    96

Огромное вам спасибо! Подумал сейчас, а что собственно плохого служить в РВСН? Мне многие твердили, что можно «хапануть» радиацию, но мне как то с трудом вериться в это. Может из действительно объективных минусов - постоянные караулы на морозе (опять же не везде, не всегда) и расположение части вдали от цивилизации.
    Вообще, в большинстве частей РВСН есть батальоны/роты охраны и разведки, например. Ничуть не хуже всяких распиареных ВДВ и СпН. А шанс иметь дело с радиацией - минимален, срочников к этому делу не допустят.
    Удачной службы.

Ваши права