Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Прохождение медкомиссии во время действующей отсрочки

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Прохождение медкомиссии во время действующей отсрочки

На осеннем призыве 2018 года получил категорию Г по хронической болезни. Отсрочка до 19 июня 2019 года. Интересуют следующие вопросы:
    1) если в следующем призыве диагноз снова подтвердиться, мне дадут категорию В или снова отсрочку?
    2) могу ли я самостоятельно прийти военкомат 1 апреля и пройти медкомиссию для подтверждения диагноза, или меня не пустят до медкомиссии, сказав, что у меня действующая отсрочка и, чтобы я приходил после 19 июня?
    Если я приду 19 июня, то не успею пройти обследования и меня отправят на осенний призыв, а я хочу закончить всю эту эпопею с военкоматом как можно скорее.

Генерал армии
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,172 раз(а) в 1,150 сообщениях

По умолчанию Re: Прохождение медкомиссии во время действующей отсрочки

Цитата Сообщение от vifetira Посмотреть сообщение
    Если я приду 19 июня, то не успею пройти обследования и меня отправят на осенний призыв,
    Здравствуйте.
    Да, такой вариант не то, что не исключается, а вполне возможен. Но не обязателен.
    Многое зависит от того, на основании какого заболевания вам была предоставлена отсрочка. Иногда она предоставляется формально, поскольку этого требует закон, даже несмотря на то, что при обследовании перед предоставлением отсрочки уже было выявлено непризывное заболевание.
    Вряд ли до окончания отсрочки вам позволят пройти все мероприятия, связанные с призывом. Однако, шансы завершить их уже после окончания отсрочки всё-таки есть, и неплохие. Попросите в военкомате повестку на первые же после окончания отсрочки дни, примерно за 10 дней до явки в военкомат пройдите все стандартные обследования. Если ваш непризывной диагноз ранее уже был подтвержден обследованием по направлению военкомата и медицинским заключением, то главной задачей будет уже не заседание районной призывной комиссии, решение которой при категории В предсказуемо. Главное - успеть попасть на КМО, контрольное медицинское освидетельствование. Успеете и категорию В вам подтвердят - почти 100%, что летом у вас уже будет ВБ.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Да, такой вариант не то, что не исключается, а вполне возможен. Но не обязателен.
    Многое зависит от того, на основании какого заболевания вам была предоставлена отсрочка. Иногда она предоставляется формально, поскольку этого требует закон, даже несмотря на то, что при обследовании перед предоставлением отсрочки уже было выявлено непризывное заболевание.
    Вряд ли до окончания отсрочки вам позволят пройти все мероприятия, связанные с призывом. Однако, шансы завершить их уже после окончания отсрочки всё-таки есть, и неплохие. Попросите в военкомате повестку на первые же после окончания отсрочки дни, примерно за 10 дней до явки в военкомат пройдите все стандартные обследования. Если ваш непризывной диагноз ранее уже был подтвержден обследованием по направлению военкомата и медицинским заключением, то главной задачей будет уже не заседание районной призывной комиссии, решение которой при категории В предсказуемо. Главное - успеть попасть на КМО, контрольное медицинское освидетельствование. Успеете и категорию В вам подтвердят - почти 100%, что летом у вас уже будет ВБ.
    Так и есть, мое заболевание непризывное, но по закону обязаны дать отсрочку. На осеннем призыве сказали, что весной меня снова отправят на обследование в стационар, а это минимум 2 недели.

Генерал армии
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,172 раз(а) в 1,150 сообщениях

Цитата Сообщение от vifetira Посмотреть сообщение
    весной меня снова отправят на обследование в стационар, а это минимум 2 недели.
    Вы не сообщили, какое именно у вас непризывное заболевание, однако отсрочка может как раз таки предоставляться для обследования и лечения. Попробуйте пройти стационарное обследование заблаговременно, до окончания срока отсрочки.Для этого после начала призыва обратитесь к врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию и попросите направление в стационар.

Ваши права