Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Гипертония, Гипертензия, Категория Г

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гипертония, Гипертензия, Категория Г

Всем привет. Уже писал сюда весной, помогли) Проходил обследование по гипертонии, в военкомате в результате всего мытарства поставили категорию Г, с отсрочкой на пол года. Но из больнички после обследования меня выписали с диагнозом "Гипертоническая болезнь первой стадии, второй степени. Вегетососудистая дистония, субкомпенсация. "
    Макс АД 211/113, Среднесуточное АД 168/98, среднедневное 177/103
    Если нужно, прикреплю фотографии, но вопрос не по заключению.
    Я несколько раз ходил к терапевту, она назначила мне лекарства, прием каждое утро. под таблетками у меня давление в среднем 130/90 изредка поднимается, но выше 170 не видел. Вчера позвонили из больницы и попросили зайти, дескать на меня пришла бумага из военкомата. Я зашел и заодно поинтересовался как я буду делать смад весной. Под таблетками? На что мне ответили что да. под ними. Далее я услышал что если смад покажет нормальное давление под таблетками, то меня возьмут в армию и разрешат пить таблетки там, так как будет рецепт от врача.
    От таких новостей я немного прифигел, так как думал что с гипертонией не берут, если подтверждается гипертония. Но есть сомнения в компетентности врача в данном вопросе, возможно она не знает статьи расписания болезней и тд, так что решил узнать как могут обстоять дела на самом деле.
    Спасибо за внимание)

Модератор
    Поблагодарить
    2,590
    Поблагодарили 4,537 раз(а) в 2,702 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

По умолчанию Re: Гипертония, Гипертензия, Категория Г

Добрый день. Если, СМАД будет делаться на фоне приема лекарственных средств, необходимо, чтобы в заключении данный факт присутствовал. Как правило, в заключении пишут, что СМАД проводился на фоне приема снижающих АД лекарственных средств.
    На практике, при постановке диагноза Гб с приемом лекарств, в армию не берут.
    Желательно договориться с врачом, чтобы АД замеряли без приема средств, так будет надежнее.

3. Эти 2 пользователей поблагодарили Роджер за это полезное сообщение:

Cortes (12.02.2019), LARR (12.02.2019)

Генерал армии
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,172 раз(а) в 1,150 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертония, Гипертензия, Категория Г

Цитата Сообщение от gotor42 Посмотреть сообщение
    Далее я услышал что если смад покажет нормальное давление под таблетками, то меня возьмут в армию
    Здравствуйте. Скорее всего, вы неверно поняли врача, либо, что менее вероятно, врач сказал глупость. При гипертонической болезни всегда назначают гипотензивные препараты. Цель назначения этих препаратов - нормализовать артериальное давление. Но с нормализацией АД после начала приема гипотензивных препаратов гипертоническая болезнь не излечивается, это заболевание остается у человека на всю жизнь.

Метки этой темы

Ваши права