Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Обследование в психиатрической больнице


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    30.01.2019
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    17
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Обследование в психиатрической больнице

    Здравствуйте.Мне 16 лет,в военкомате выдали направление в психиатрическую больницу на обследование стационарно.Предворительный диагноз 60.31 .Мама в больнице написала отказ от обследования,в военкомат нужно принести заключение которого у меня нет.Подскажите как быть?Чем мне это грозит?

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    12.01.2017
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    34
    Поблагодарить
    66
    Поблагодарили 75 раз(а) в 58 сообщениях

    По умолчанию Re: Обследование в психиатрической больнице

    Ничем, т.к. ваше конституционное право - отказать от обследования в любом мед. учреждение, тогда категория годности должна быть выставлена по имеющимся документам на руках. Также как и направление в ПНД должно быть чем-то подкреплено, иначе оно считается незаконным.

    Нет смысла обследование проходить сейчас, во-первых, первоначальная постановка происходит при достижение 17 лет, во-вторых, при наступление 18 лет вас повторно направят на обследование, так что придется два раза лежать.

    Если захотите не иди в армию по данному заболеванию, то пройдете уже на призывной комиссии все.

  3. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    6,643
    Поблагодарить
    120
    Поблагодарили 1,187 раз(а) в 1,165 сообщениях

    По умолчанию Re: Обследование в психиатрической больнице

    Цитата Сообщение от Revolution Посмотреть сообщение
    Подскажите как быть?
    Здравствуйте.
    Поскольку согласно статье 9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", первоначальная постановка на воинский учет осуществляется не при достижении возраста 17 лет, а в год достижения возраста 17 лет, с 1 января по 31 марта. Поэтому, если в 2019 году вам исполняется 17 лет, независимо от того, когда это произойдет, например, даже если 31 декабря, в настоящий момент вы подлежите первоначальной постановке на воинский учет.
    Далее. С ваших слов, вам установлен диагноз F 60.31 - эмоционально неустойчивое расстройство личности. Вероятность того, что с таким диагнозом вы будете годны к военной службы, ничтожно мала, если он подтвердится при обследовании.
    Пройти обследование по направлению военкомата вы обязаны, и тянуть с его прохождением нет никакого смысла, потому пройдя такое обследование, вы уже будете иметь хотя и абсолютно точное, но более ясное представление о том, что вас ждет после 18 лет - полное освобождение от призыва и получение военного билета либо вероятность признания годным с незначительными ограничениями и призыв на военную службу.
    В любом случае, психиатр военкомат, направивший вас на обследование, от вас не отстанет, а за уклонение от обследования вас могут наказать штрафом.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    12.01.2017
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    34
    Поблагодарить
    66
    Поблагодарили 75 раз(а) в 58 сообщениях

    По умолчанию Re: Обследование в психиатрической больнице

    Программист, а чего вы узнать-то хотите? В подавляющем количестве случаев обследование проводится в стационарном отделение больницы. Обследование в 17 лет ничего не значит, к 18 годам оно потеряет свою актуальность и все придется проходить заново, либо в 18 лет, либо после окончания отсрочки по обучению.

    Психиатр в военкомате должен назначать обследование при наличии оснований, если их нет, то можно законно отказаться от него (судебная практика подтверждает это).

  5. #5
    Генерал армии
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    6,643
    Поблагодарить
    120
    Поблагодарили 1,187 раз(а) в 1,165 сообщениях

    По умолчанию Re: Обследование в психиатрической больнице

    Цитата Сообщение от Revolution Посмотреть сообщение
    .Мама в больнице написала отказ от обследования
    Упрекать маму за это вам не следует. Возможно, на каких-то ресурсах она понаслушалась горе-консультантов, которые не то что не имеют ни медицинского, ни юридического образования, они даже не могут отличить божий дар от яичницы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru