Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Есть ли вероятность получить военный билет или всё же светит справка после 27 ?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Есть ли вероятность получить военный билет или всё же светит справка после 27 ?

В 17 лет в 2009 поступил в ВУЗ. Государственный, аккредитованный. Очная форма, бюджет.
    11 ноября 2009 года встал на учет в военкомат по месту временной регистрации. Там же мне поставили штамп в приписном, что до 30 июня 2014 года предоставлена отсрочка.
    Далее учусь без отчислений, академических отпусков и прочего.
    до 30 июня 2014 года я не являлся в военкомат, и собственно говоря, после этой даты тоже. Совершенно забыл об этом.
    С 1 сентября 2014 года поступил в очную бюджетную аспирантуру того же аккредитованного вуза. Обучение 3 года до 31 августа 2017 года.
    Далее с 1 сентября 2017 по 31 августа 2018 года получаю еще один год для написания диссертации. Но так получается, что на защиту я всё-таки не вышел.
    С 1 сентября 2018 до 25 декабря 2018 года я не появляюсь в военкомате и никаких повесток не получаю. 26 декабря 2018 мне исполнилось 27 лет.
    Но с ноября 2015 года я работаю официально с трудовой книжкой на основном месте работы в том же университете в должности профессорско-преподавательского состава по наст.время.

Есть ли в моем случае хоть какая-та вероятность получения военного билета, а не справки?
    Последний раз редактировалось Rafaello_Jelly; 03.01.2019 в 11:45.

Генерал армии
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,186 раз(а) в 1,164 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли вероятность получить военный билет или всё же светит справка после 27 ?

Здравствуйте.
    Вероятность нечтожно мала, если о своём поступлении на работу вы своевременно не сообщали в военкомат.
    Ну и вы ещё как-то странно обошли тему вашей регистрации и фактического проживания за все это время. А это немаловажно.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли вероятность получить военный билет или всё же светит справка после 27 ?

Да, забыл написать, что с 1 сентября 2009 года по 31 августа 2017 года я имел временную регистрацию, т.к. учился в университете. Фактическое проживание было именно по месту временной регистрации.
    С 2017 года временная регистрация была прекращена. Но фактически я проживал уже в другом месте, не там где постоянная прописка.

Есть ли хоть какой-то шанс, может быть, в судебном порядке восстановить всю хронологию с подтверждающими документами о том, что я учился в соответствующих местах, и работая на определенной должности, всё-таки выбить военный билет?
    т.к. я намеренно не уклонялся от армии. Я своевременно не сообщил в военкомат о том, что продолжаю обучение в аспирантуре, и потом о том, что получаю еще год отсрочки на написание диссертации. Хотя у нас же есть какой-то военно-учетный стол в университете, где какой-то учет происходит. Но они то не занимаются отсрочками, они только сообщают о чем-то в военкоматы. О чём - я толком не знаю. Но коль у нас государственное образовательное учреждение, то наверное не о том, какие у меня красивые глаза, так сказать.
    А на работу меня приняли в 2015 году. Не знаю, есть ли вероятность того, что за 2015, 16, и 17 года об этом было так же сообщено в военкомат... И узнать об этом наверное уже не получится. Или это возможно?
    Сейчас только понял, что наверное, если бы я знал это тогда, то чтоно бы своевременно сообщал о всех своих подвигах в военкомат и жить было бы проще. Но у меня видимо и ума не было, и правильного человека, который бы всё это мог подсказать.
    Последний раз редактировалось Rafaello_Jelly; 04.01.2019 в 21:32.

Генерал армии
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,186 раз(а) в 1,164 сообщениях

Цитата Сообщение от Rafaello_Jelly Посмотреть сообщение
    Но фактически я проживал уже в другом месте, не там где постоянная прописка.
    В силу закона граждане обязаны в 2-хнедельный срок сообщать в военкомата об изменении места фактического проживания. Не выполнение этого требования военкоматом однозначно расценивается как нарушение правил воинского учета и при решении вопроса о выдаче вам документа воинского учета (справки ли военного билета) данный факт будет не в вашу пользу.

есть ли вероятность того, что за 2015, 16, и 17 года об этом было так же сообщено в военкомат...
    Действия/бездействие работодателя по информированию военкомата о трудоустройстве гражданина призывного возраста не освобождают самого гражданина от обязанности сообщить о данном факте в военкомат, а сделать это также необходимо в 2-хнедельный срок.

Есть ли хоть какой-то шанс,
    Пытаться использовать даже небольшой шанс и при необходимости, то есть если в выдаче военного билета откажут, судиться с военкоматом нужно.
    Если вы живете и стоите на воинском учете в Москве, напишите мне ЛС, я постараюсь вам помочь.

Ваши права