Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

ВК требует допобследования, прохожу амбулаторное принудительное лечение

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 49 ВК требует допобследования, прохожу амбулаторное принудительное лечение

Ранее (в 16 лет) поставлена категория Г, на тот момент была справка об инвалидности по психоболезни, в 17 лет совершил преступление, вынесено заключение СПЭ, по которому суд в ноябре вынес решение о снятии судимости и назначении лечения.
    В месте АП-лечения сказали, что будет наблюдение сроком 5 лет после окончания АПЛ.

Тем не менее, доводы (устные) на ВК (медкомиссию и главу медкомиссии) не подействовали, сказали, мол, если не дадут инвалидность, иди на допобследование в психбольницу, если дадут, запрос на ВТЭК дадут, и с ним белый билет.

Инвалидность не дали, диагноз оставлен.

Остаётся 1 вариант, но какой смысл имеет допобследование, если я и так на учете и АПЛ?

Или же есть?

Город в профиле не настоящий.

Генерал армии
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,186 раз(а) в 1,164 сообщениях

По умолчанию Re: ВК требует допобследования, прохожу амбулаторное принудительное лечение

Цитата Сообщение от Koval Посмотреть сообщение
    какой смысл имеет допобследование
    Здравствуйте.
    Я считаю, что смысл в направлении вас на до обследование носит исключительно формальный характер. Психиатр военкомата должен определить вам категорию годности. Если бы вы были абсолютно здоровы, он поставил бы категорию А.
    При наличии проблем со здоровьем для определения категории годности нужен диагноз.
    Взять диагноз с потолка врач не вправе. Для этого по закону небходимо медзаключение, которое может быть оформлено только после до обследования, на которое врач вынужден вас направить.

Модератор
    Поблагодарить
    66
    Поблагодарили 75 раз(а) в 58 сообщениях

По умолчанию Re: ВК требует допобследования, прохожу амбулаторное принудительное лечение

Стоит взять направление и пройти обследование, скорее всего, что его заполнят амбулаторно, потому что, как я понимаю, проблем с диагнозом нет. Поэтому возьмите его и пройдите все, как положено, потому что в данном случае армия точно не светит.

Ваши права