Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Диагноз НЦД и отсрочка

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Диагноз НЦД и отсрочка

Ребята, привет всем, всех с Наступившим Новым годом)
    И так суть дела в следующем. Опишу подробно что-бы было все понятно. Только недавно наткнулся на этот форум. Итак в августе прошлого года пришла повестка, и оправился я свой раенный военкомат для прохождения мед комиссии, прошел всех врачей, был у окулиста, там указали спазм аккомодации левого глаза, ( до этого уже с 2008 года стоял неоднократно на учете в окулиста), но это ровным счетом ничего не дало, везде писали годен к службе, анализы все были в норме, я уже практически расстроившись пошел к последнему врачу терапевту там у меня измеряли давление и оно на мое счастье оказалось повышенным 160 на 90 (волнение сыграло свою роль). До этого записей никаких нет и не было, дурак что сказать. Ну давай у меня у военкомате спрашивать есть проблемы или нет, ума хватило сказать что есть и были, типо учился в универе сильные головные боли, физ. нагрузки противопоказаны. Принимал таблетки когда было очень плохо, врач универа был в курсе относительно меня. Принес им кардиограмму там написали Синусовая тахикардиия. ЧСС 120.Вообщем с горем пополам мне удалось добиться дополнительного обследования, с диагнозом ВСД и меня уложили на стационар и уже там начитался о способах повышение давления, напрягал ноги, задерживал дыхание приседания помогали, было трудно, так как первый раз вообще в жизни лежал в стационаре, вообщем за 11 дней сколько меня продержали постоянно сдавал анализы, он с вены чуть ли не каждый день. по несколько раз, был велик, давление меряли 3 раза на день. приписали таблетки типо принимал их. вешали смад, но он сломанный у них оказался, померял два раза и все. сняли его. По давлению что получалось старался держать среднее выходило 160 на 80, пару раз по 170 на 90. утром тяжело нагнать было, но 150 на 80 вытягивал. Велик крутил, замеряли 3 раза там с перерывами по 5 мин увеличивая нагрузку и уже 3 замер давление 210 на 120. Жаловался на боль в голове. написали - изменение АД по гипертоническому типу. Проверил еще отдельно окулист и написала что уже не спазм аккомодации, ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу. УЗИ серда, щитовидки, брюшной полости по несколько раз делали все в норме, кровь сдавал платно на гормоны, тоже норма. Далее в последний день стационара отправили меня с моей историей болезни у кардиодиспансер для подверждения диагноза, я знал за это что поеду туда, ночь не спал вообще,волновался на телефоне ужастики смотрел, вообщем все что можно. в диспансере особо ничего не спрашивали, померяли давление, спросили чего это все анализы в норме, а такое давление. Сказал что скорее всего наследсвенное, у отца все тоже самое ( реально у него пиелонефрит был). Замеряли давление, ничего не сказали, иди жди в коридор, потом выносят бумагу где написан был диагноз НЦД по гипертоническому типу со стойкими сильно выраженными вегето сосудистыми расстройствами. приписали таблетки. С этими всема бумагами еду у военкомат, где говорят, ну может тебе и повезет, посмотрим. и назначают через 15 дней явится уже на областной военкомат где комиссия будет решать давать отсрочку или нет. Еду туда на указанное число, там после выслушанных криков мед. сестры которая меряла давление, чего мол раньше не обращался в больницу. намеряла давление 170 на 90. В общем итоге комиссия дала добро на отсрочку 6 месяцев, категорию пока не давал никто, хотя может она и есть, но меня никто не посвящал в это. Сказано было лечись пей лекарства, явишься на повторную проверку в марте когда будет призыв. Тоже самое сказали и в раенном военкомате. Я на радостях и после тех мучений стационара так и отошел от этого, опять же по своей глупости, когда недавно узнаю от этого же форума что нужно было стать на учет до терапевта и ходить мерять давление хотя бы раз в месяц, сам тогда не допер. а на стационаре сказали просто - Будет сильно уж плохо тогда приходи. Вот вышло очень долго, если кому хватит терпения дочитать это, спасибо. Теперь на основании выше сказанного, до конца недели обязательно схожу в больницу и стану на учет, скажите как лучше поступить ? прийти с жалобами что таблетки перестали помогать или просто сказать приехал в город стать хочу на учет, а до этого ходил к местной врачихе в поселке и та без записей в карточку меряла давление. раенная моя больница тоже в городе ( сам живу в поселке, в городе снимаю квартиру уже 5 лет). Скажите это сильно критично если за 3 месяца не будет записей в карточке? а будет только за январь и февраль? вот за это начал переживать уже.
    Последний раз редактировалось akeno; 01.01.2019 в 21:31. Причина: дополнение

Генерал армии
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,186 раз(а) в 1,164 сообщениях

По умолчанию Re: Диагноз НЦД и отсрочка

Цитата Сообщение от akeno Посмотреть сообщение
    просто сказать приехал в город стать хочу на учет, а до этого ходил к местной врачихе в поселке и та без записей в карточку меряла давление.
    Здравствуйте.
    Да, именно так и следует поступить. Скажите, что озабочены повышенным давлением, что у вас плохая наследственность, что вы знаете о возможных последствиях отказа от лечения повышенного АД и хотели бы находиться под наблюдением врача и получать необходимое лечение.
    Более того, лица, страдающие сердечно-сосудистыми болезнями, подлежать в обязательном порядке диспансерному наблюдению.
    Хочу вас предупредить, что с диагнозом НЦД не так уж и просто получить освобождение от призыва, а вот с диагнозом "гипертоническая болезнь" обязаны освободить от призыва.
    Если возникнут вопросы, пишите ЛС.

Ваши права