Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Срок действия медицинского заключения

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Срок действия медицинского заключения

Здравствуйте.

Ситуация следующая: в конце июля 2018 года, во время призыва, терапевт из ВВК отправил в больницу для подтверждения диагноза. Пролежав положенные две недели, призыв закончился, я получил копию заключения (диагноз подтвердили, гипертоническая болезнь 2) на руки и информацию от военкомата, что могу гулять до следующего (т.е. осеннего) призыва, так как сейчас областной решение выносить уже не будет. В октябре (кажется 4 числа) я получил повестку и прибыл в военкомат для дальнейших мероприятий. У меня забрали амбулаторную карту, взяли актуальный номер телефона, сказали, что отправляют мои документы в областной для вынесения решения, ответ будет примерно через месяц, мне позвонят. Спустя полтора месяца выясняется (с моей инициативы), что документы так и не были отправлены, о чем в устной форме принесли глубочайшие извинения (ха-ха) и точно отправили документы (сам возил сотрудника с кучей дел других призывников в областной). По состоянию на сегодняшний день (16.12.2018 г.) мне передали сведения о том, что областной вынес отсрочку до 1 апреля, амбулаторную карту вернул, необходимы еще записи в медкарте (наблюдения у терапевта/кардиолога), так как последняя запись датируется январем 2018 года (т.е. прошел уже год, а новых записей нет). Получить эти записи не проблема, обычный прием у врача с обычными жалобами с моим диагнозом.

Вопросы такие:
    1. Какой срок действия у медицинского заключения?
    2. Вытекает из первого: может ли получится так, что районный/областной протянут время, а мне придется повторно ложиться в больницу для прохождения обследования?
    3. Что рекомендуете сделать, чтобы не остаться дураком?

Заранее спасибо

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,013 раз(а) в 2,003 сообщениях

По умолчанию Re: Срок действия медицинского заключения

Добрый день,

Цитата Сообщение от Soulscars Посмотреть сообщение
    1. Какой срок действия у медицинского заключения?
    год.

2. Вытекает из первого: может ли получится так, что районный/областной протянут время, а мне придется повторно ложиться в больницу для прохождения обследования?
    по Вашему диагнозу имеют право предоставить отсрочку до 12 месяцев. Уточните еще этот вопрос на медицинском разделе форума.

3. Что рекомендуете сделать, чтобы не остаться дураком?
    получить на руки копию решения об отсрочке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответы! А согласно какому документу (если возможно, то номер статьи) установлен срок действия год?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,013 раз(а) в 2,003 сообщениях

Спасибо за ответы! А согласно какому документу (если возможно, то номер статьи) установлен срок действия год?
    ознакомьтесь с положением о военно-врачебной экспертизе и совместным приказом 240/168. Так же по медицинским вопросам более подробно Вы сможете проконсультироваться с нашими специалистами на медицинском разделе форума.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права