Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Подготовка к КМО 46 статья

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подготовка к КМО 46 статья

Добрый день! Поясните 46 статью. Я проходил в местном военкомате мед комиссию и по этой статье добился категории В, так как у меня гемморой 2-3 степени. Хирург отправлял на операцию, я написал отказ, тем самым он не смог поставить категорию Б3. В мед карте только одно обращение в поликлинику и то за пару дней до мед комиссии где также указан этот диагноз. Стал ждать звонка на КМО. Позвонили с местного военкомата и сказали можешь не надеется на категорию В, так как нужно было как минимум 3 раза в год ложится в стационарные условия по болезни, ну и само собой их предоставить, но дело мы твое отправили, жди звонка. Теперь сижу и думаю, получается меня могут забрать с такой болезнью в армию?

Генерал армии
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,186 раз(а) в 1,164 сообщениях

По умолчанию Re: Подготовка к КМО 46 статья

Цитата Сообщение от Евгений Пастухов Посмотреть сообщение
    получается меня могут забрать с такой болезнью в армию?
    Здравствуйте.
    Статья 46 Расписания болезней предусматривает следующее.

В случае неудовлетворительных результатов лечения или отказа от него освидетельствование проводится по пунктам "а" и "б" или "в" в зависимости от выраженности вторичной анемии и частоты возникновения осложнений.
    К частым осложнениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на лечении в стационарных условиях по поводу кровотечения, тромбоза или выпадения геморроидальных узлов II - III степени, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими лечения в стационарных условиях.

Таким образом, для освобождения от призыва необходимо представить доказательства осложнений геморроя. Геморрой может осложняться частыми кровотечениями, которые невозможно лечить в амбулаторных условиях и требует необходимости лечения в стационаре как минимум 3 раза в год. При этом в результате кровопотери и неспособности организма быстро восстановить количество утраченных эритроцитов и поднять уровень гемоглобина развивается анемия.

Если имеющиеся у вас признаки заболевания не дотягивают до требований статьи 46 Расписания болезней, вас могут признать годным к военной службе с незначительными ограничениями и призвать на военную службу.
    Вы отказались от хирургического лечения, и, как я считаю, поступили не совсем правильно, потому что если бы вы сразу не отказались от операции, вам обязаны были как минимум предоставить отсрочку для проведения операции. Это позволило быть получить какое-то время либо для того, что бы собрать необходимые сведения для получения категории В по статье 46 , либо, если ваше заболевания явно не дотягивало бы до статьи 46 Расписания болезней, вы смогли бы найти иное непризывной заболевание.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Извините, а разве диагноз ХРОНИЧЕСКИЙ наружный гемморой 2-3 степени не подразумеват постояное наличие его и что его не возможно заработать за пару дней, а просто не лечить годами?

- - - Добавлено - - -

Так в мед карте записано имеется кровотечения при акте дефекации

Рядовой

Поблагодарить
    0

Извините, а разве диагноз ХРОНИЧЕСКИЙ наружный гемморой 2-3 степени не подразумеват постояное наличие его и что его не возможно заработать за пару дней, а просто не лечить годами?
    Так же в мед карте записано имеется кровотечения при акте дефекации

Генерал армии
    Поблагодарить
    109

Вот в этом и заключается вся проблема доказывания военкомату того факта, что призывник не годен к военной службе.
    Расписание болезней построено таким образом, что оно допускает возможность призыва на военную службу человека, у которого имеется хроническое заболевание. Это почти по всем болезням, за исключением, например гипертонической болезни, язвенной болезни желудка или бронхиальной астмы. Вот при этих болезнях в любой стадии призвать на военную службу нельзя, хотя, скажу честно, для доказывания наличия этих болезней тоже порой приходится помучиться.
    Вы правы, человеку, страдающему геморроем, которому противопоказаны физические нагрузки и соблюдение диеты для беспроблемной дефекации, делать в армии просто нечего.
    Но увы. Для категории В кровотечения должны довести человека до анемии, а обострения должны быть настолько сильными и продолжительными, что вынуждало бы чуть ли не раз в квартал ложиться на лечение в стационар.
    Конечно, категорию В при геморрое ставят, но я не сказал бы, что это часто случается, несмотря на то, что само заболевание наблюдается у призывников очень часто.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо. Значит мне в 26 придется служить, блин 15 дней осталось до окончания призыва, убили вы мою надежду))))

Генерал армии
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от Евгений Пастухов Посмотреть сообщение
    Значит мне в 26 придется служить,
    )))))
    Шутите? Даже и не думайте! Если призовут, сразу пишите ЛС, помогу отбиться.

Ваши права