Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Первый раз иду в военкомат, военный билет по ожирению

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Первый раз иду в военкомат, военный билет по ожирению

Здравствуйте. У меня так вот приключилось в жизни, что из города после окончания 2 класса я переехал, прописку поменял. На сколько я знаю на учет в военкомате встают в 17 лет и организует это учебное заведение, Но проучившись в деревне с 3 по 9 класс я так и не был отправлен в военкомат для постановления на учет. После школы я поступил в техникум который находился в Барнауле, откуда я собственно и уехал с мамой после 2 класса. Год я проучился там с деревенской пропиской, после прописался на прежнем месте жительства у бабушки. В итоге все мои однокурсники получали повестки, мастер заходил в кабинет со списком и называл всех кому надо явится в военкомат. Моя фамилия не прозвучала там ни разу. Вообще я до недавнего времени об армии не задумывался, а вот сейчас как возникли проблемы с трудоустройством, задуматься пришлось. Пару недель назад я отправился в больницу по месту прописки с желанием получить запись об ожирении 3 степени. Я точно своего веса не знал, по этому брал приблизительные данные которые были у меня на 2 курсе обучения ( сейчас я уже закончил техникум ). Напомню, что никаких повесток ни в деревню, ни в квартиру в городе не приходило, такое ощущение, что военкомат даже не знает, что я существую. Так вот, рост я брал 180, а вес 120. Получалось ИМТ около 37. Что уже говорит об ожирении 3 степени. По итогу пройдя всю эту муть в больнице я таки попал к эндокринологу. В результате обследований рост у меня составил 181 см, вес 129 кг. Но почему-то врач написал мне ИМТ 37, я тогда не придал значения потому что до похода к врачу при расчете ИМТ с приблизительными данными роста и веса я получал как раз таки ИМТ 37. Дома уже понял, что это ошибка. Но это еще не все, мне был поставлен диагноз ожирение 2 степени. ВТОРОЙ! Сколько я не гуглил, сколько не спрашивал у людей в инете, везде говорят о 4 степенях и если ИМТ выше или равен 35, то это уже 3 степень ожирения. Но у врача по этому поводу были другие мысли. Она мне сказала, что у них не 1,2,3,4 степени, у них сперва "Избыточный вес", а уже потом 1,2,3 степени. Я окончательно запутался. Когда пришел домой и обнаружил неверно записанный ИМТ, то позвонил ей и получил на свое возмущение такой ответ. "Что написано, то написано. Вам все равно придется на гормоны сдавать и от пары циферок разницы нет в вашем случае." Может быть ей действительно нет разницы, но для меня это очень важно! Так как с тем весом и ростом который она мне измерила мой ИМТ составляет 39 с копейками, то есть еще 2 кило и у меня уже 4 степень, а это уже совсем другая категория годности. Я понимаю, что в военкомате меня все равно заново будут взвешивать и измерять, но имея точные данные от независимого врача я бы мог сравнить их с теми, что мне напишет врач из военкомата. Исходя из этой ситуации у меня возник ряд вопросов.
    1) Как мне лучше поступить, вновь пойти в больницу и добиваться внесения точных данных в карточку или просто пойти в военкомат с теми данными, что есть?
    2) Спустя последний раз как измеряли мой вес колебался и ИМТ скакал от 39 до 41. Скажите, при ожирении 4 степени и категории годности Д - есть ли какие-то последствия в дальнейшем? Я слышал, что могут возникнуть проблемы с получением прав/лицензии на оружие/устройством на работу, это возможно если я получил такую категорию из за ожирения??
    3) В итоге сколько существует степеней ожирения? ИМТ 39+ дает мне право на получение военного билета?
    4) Если я в ближайшее время направлюсь в военкомат и мне повезет с тамошними работниками, они не будут пытаться занизить показатели ( конечно нет) и дело будет идти к отсрочке на 6 месяцев или вообще оформлению военника, сколько это по времени займет и что будет если мне не успеют все сделать до конца этого призыва? Все по новой потом?
    5) Если мне таки дадут военник и я похудею по итогу. Не заберут ли меня в армию в таком случае?
    6) Последний по счету, но не по значимости вопрос, как вы поняли из истории выше я вообще ни разу не был в военкомате. Что мне нужно первоначально будет сделать при первом его посещении? Какие документы брать, что лучше не делать, где могут меня обмануть, могут ли наложить штраф за то, что не встал на учет? Если да, то сколько штраф? Я где-то читал, что до 500 рублей.
    Надеюсь найдется человек который ответит на вопросы и поможет. Читая кучу тем на вашем форуме я не нашел похожей по этому решил создать свою. Заранее спасибо!
    PS: Забыл еще кое что указать, если есть люди знающие или те кто прошел через получение военного билета по ожирению, не могли ли бы вы расписать процесс получения военника? Что мне примерно стоит ожидать и сколько по времени на это уйдет.
    Последний раз редактировалось Сергей70771; 12.12.2018 в 15:23.

Генерал армии
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,161 раз(а) в 1,139 сообщениях

По умолчанию Re: Первый раз иду в военкомат, военный билет по ожирению

Здравствуйте.
    Ответы на ваши вопросы будут значительно более объемные, как и вопросы, подготовка ответов потребует времени. Если есть желание получить ответ как можно быстрее, продублируете мне его личным сообщением, и скажу, как сделать так, чтобы получить ответы на интересующие вас вопросы быстро и по существу.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Здравствуйте, я готов подождать чтобы получить ответы сразу на все вопросы, заранее вам спасибо

Генерал армии
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,161 раз(а) в 1,139 сообщениях

Цитата Сообщение от Сергей70771 Посмотреть сообщение
    заранее вам спасибо
    Меня благодарить не за что. Поблагодарите тех, кто вам ответит.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,013 раз(а) в 2,003 сообщениях

Добрый день,

1) Как мне лучше поступить, вновь пойти в больницу и добиваться внесения точных данных в карточку или просто пойти в военкомат с теми данными, что есть?
    Вам ставят 2 степень исходя из гражданской классификации.

2) Спустя последний раз как измеряли мой вес колебался и ИМТ скакал от 39 до 41. Скажите, при ожирении 4 степени и категории годности Д - есть ли какие-то последствия в дальнейшем? Я слышал, что могут возникнуть проблемы с получением прав/лицензии на оружие/устройством на работу, это возможно если я получил такую категорию из за ожирения??
    при Вашем диагнозе таких ограничений нет.

3) В итоге сколько существует степеней ожирения? ИМТ 39+ дает мне право на получение военного билета?
    да, положен, уточните на медицинском разделе форума.

4) Если я в ближайшее время направлюсь в военкомат и мне повезет с тамошними работниками, они не будут пытаться занизить показатели ( конечно нет) и дело будет идти к отсрочке на 6 месяцев или вообще оформлению военника, сколько это по времени займет и что будет если мне не успеют все сделать до конца этого призыва? Все по новой потом?
    до конца этого призыва точно не успеете ничего.

5) Если мне таки дадут военник и я похудею по итогу. Не заберут ли меня в армию в таком случае?
    нет.

6) Последний по счету, но не по значимости вопрос, как вы поняли из истории выше я вообще ни разу не был в военкомате. Что мне нужно первоначально будет сделать при первом его посещении? Какие документы брать, что лучше не делать, где могут меня обмануть, могут ли наложить штраф за то, что не встал на учет? Если да, то сколько штраф? Я где-то читал, что до 500 рублей.
    ознакомьтесь с Приказом 400 , там указан перечень документов для постановки на учет. Да, Вам вполне могут выписать административный штраф до 500 р.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Сергей70771 (13.12.2018)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Огромное Вам спасибо, Ксения!