Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Остеохондроз

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Остеохондроз

Добрый день. Сейчас доучиваюсь в институте. Призыв получается будет через год. Где-то 8 месяцев назад начали сильно беспокоить боли в спине. Беспокоили очень долго, с 11 класса, тогда обращался к хирургу за помощью, все это время страдала спина, пришлось от многих видов спорта отказаться. Суть вопроса какова - у меня самый распространенный диагноз, и я думаю вам уже надоело все разжевывать, но все же. С какими лучше жалобами ходить к неврологу по данному заболеванию? Освободится по остеохондрозу сложно - это понятно, но все же можно. Хотелось бы услышать какой-то дельный совет, на что давить, чтобы потом меньше было проблем. К врачу обращаюсь уже ан протяжении 8 месяцев. Каждые 2 месяца. Заранее вам благодарен

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Остеохондроз

Немного проясню...так как думаю, что некорректно задал вопрос и вы вряд ли сможете мне помочь. Задам по другому. Есть ли в вашей практике случаи, где люди добавились освобождения по 66 статье пункт "в" с заболеванием остеохондроз? И какой будет самый весомый аргумент? Лечение в стационаре?

Генерал армии
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,186 раз(а) в 1,164 сообщениях

Здравствуйте.
    Да, конечно, случаи, когда хирурги военкоматов ставят категорию В по статье 66 Расписания болезней, в том числе и в связи с наличием распространенного остеохондроза, периодически случаются.
    Вопрос о том, "на что давить", достаточно сложный и однозначного ответа на него нет.
    Разумеется, само заболевание, а точнее, его проявление в первую очередь должно соответствовать тем формальным признакам (симптомам, рентгенологическим признакам), содержащимся в самой статье. С ними вы можете ознакомиться самостоятельно.
    Поскольку одним из главных симптомов остеохондроза считается болевой синдром, это указывает на то, что в болезненный процесс вовлечены так называемые периферические нервы. Следовательно, весьма важным моментом при оценке годности является описание состояния периферических нервов неврологом и при этом весьма существенное значение имеет необходимость лечения в стационаре.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Понятно. Я проходил лечение по следующему типу. Уколы с утра, 5 дней, в процедурном кабинете соответственно, таблетки, процедуры. Может быть есть информация, спустя сколько времени безрезультатного лечения должны предложить лечь в стационар?

Генерал армии
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от Shemusler Посмотреть сообщение
    К врачу обращаюсь уже ан протяжении 8 месяцев.
    Здравствуйте.
    Ну так покажите полученные результаты, чтобы понять, в верном ли направлении вы двигаетесь?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Полученный результат? Полученный результат в моем случае - это успешное лечение, которого я, к сожалению, не получил. Вот мой полученный результат. Если бы я получил результат - то я бы не обращался к неврологу каждые 2 месяца, и спокойно бы продолжал жить. Ну и я думаю вы понимаете, что проблемы на гражданке решаются не для военкамата, а для собственного здоровья. Как вы себе представляете. Вот ближайший прием я записался на 11 декабря. Мне придти к врачу, и сказать: "А не могли бы вы дать мне какую-нибудь бумажку о моих результатах?". Я думаю вы лучше меня знаете, что люди на гражданке лечатся только для себя. По-крайней мере я начал исключительно для себя. Ибо в армии я не хочу убить спину и стать там "Человек-спина". Я во многом ограничиваю себя на гражданке и трачу прилично денег для того, чтобы поддерживать свое нормальное работоспособное состояние(бассейн раз в неделю, массажи 5 сеансов раз в два месяца). Поэтому и прошу у вас совета, как это продуктивнее сделать. Надеюсь вы меня поймете

Генерал армии
    Поблагодарить
    109

Полученный результат в моем случае - это успешное лечение, которого я, к сожалению, не получил.
    Возможно, я не точно выразил свое пожелание. По полученным результатом я понимал не улучшение состояния вашего здоровья. Вас же интересует иной результат - освобождение от призыва, поэтому, я предложил вам сообщить хотя бы промежуточный результат, достигнутый на данном этапе и показать записи врачей, последнюю и предыдущие.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Показать вам? Я не думаю, что сейчас есть смысл идти и брать какие-то выписные эпикризы из моей карточки. Я могу вам рассказать, что мне записали, как я это все понимаю.
    Началось все в апреле 2018 года, обратился сначала к тепрапевту, он меня отправил к неврологу. Т.к первичное посещение - ничего серьезного она мне не поставила. Прописала мазь и ношпу. Сказала если повторится - снова обратиться.
    Второе посещение - там уже отправили на рентген поясничного отдела. Диагностировали остеохондроз. Были только рекомендации, т.к никакого обострения не было.
    Третье посещение - середина сентября. Диагноз был следующий: люмбалгия, подострое течение. Прописали два препарата для уколов, каждый день с утра + мидокалм. Так же прописала киторол(выдала отдельную бумажку с рецептом). Ну и в этот раз отправила на консультации к физиотерапевту и дала талон на прохождение физиопроцедур. Жаловался ей на боли при физических нагрузках. Сказала, что если не пройдут приду снова и там уже будет вопрос на совет вынесен
    Вот как прошли мои посещения. Передал максимально точно, как смог. Смысла мне врать нет никакого

Генерал армии
    Поблагодарить
    109

Передал максимально точно, как смог. Смысла мне врать нет никакого
    Ну что вы?!! Дело вовсе не во вранье!
    Просто для ответов на ваши вопросы нужно видеть и понимать динамику заболевания, наличие тех или иных симптомов, описание рентгенограммы и многое другое, что обязательно учитывается при постановке диагноза и при принятии решения о категории годности. Трудно представить себе картину болезни на основании слов "ничего серьезного она мне не поставила" и "как я это все понимаю". Важны детали.
    Впрочем, как хотите, можете и не показывать, это ваше право.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я понял...и правда, глупо по таким словам судить о серьезности заболевания. Как мне попросить врача грамотно, чтобы она мне выписку из карты сделала? Т.к больница государственная, все исследования там же и остались. Поэтому наверное и немного в замешательстве, каким образом мне это сделать :D
    Последний раз редактировалось Shemusler; 10.12.2018 в 17:04.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права