Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

получение военного билета

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию получение военного билета

Доброго времени суток. Весной 2018 проходил второе дополнительное обследование от военкомата (первое было осенью 2017). Прошел врачей в военкомате, один из врачей поставил категорию годности В, затем глав врач подтвердил, что я не годен. Сказал позвонит и скажет мне, когда приходить. Это и была моя "призывная комиссия"? В итоге никто не позвонил. Повестки весь осенний призыв не присылали, хотя раньше - постоянно.
    Вопрос в том, если я приду в военкомат за неделю до окончания осеннего призыва придется ли мне проходить мед.комиссию заново, вновь доказывать свою категорию, могут ли отправить на КМО (меня на него не приглашали, возможно, оно было проведено весной заочно), проводить снова доп. обследования или же мне начнут оформлять военный билет? Может ли военкомат специально выжидать год, а затем вновь начать присылать повестки, так как мой акт о доп.обследовании потеряет силу? Благодарю за ответы.

Генерал армии
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,138 раз(а) в 1,116 сообщениях

По умолчанию Re: получение военного билета

Здравствуйте.
    Я советую вам сходить в военкомат и обо всём узнать.
    Тот факт, что вам после окончания весеннего призыва не пытались вручить повестки (конечно, при условии, что вы не меняли ПМЖ и адрес известен военкомату), скорее говорит о том, что вас все же освободили от призыва. Отсутствие вам звонка - обычное дело. Говорят одно, а поступают иначе, полагая, что призывники и без звонка придут за военным билетом, когда он им потребуется.
    На форумах иногда рассказывают ситуации, похожие на вашу, когда спустя полгода-год выяснялось, что категорию В не утвердили, но чаще всего это либо небылицы, либо недопонимание, либо все-таки происки военкомата.
    Если такое и случается, когда категорию годности не утверждают, то гражданин остается в статусе призывника и в дальнейшем опять привлекается на все мероприятия, связанные с призывом, то есть медосвидетельствование, медицинское обследование по направлению военкомата, заседание призывной комиссии, КМО и т.д.

3. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Zayats153 (07.12.2018)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответы. ПМЖ не менял, адрес военкомату давно известен. Понимаю, что сходить туда самое простое. Но вот еще вопрос возник: по поводу "механизма" высылки на почту призывникам повесток. Чтобы перестать слать повестки призывнику, им нужно удалить меня из какой-то базы или всё по старинке - достаточно где-то "потерять" мое дело в своих кабинетах?

Генерал армии
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,138 раз(а) в 1,116 сообщениях

Пожалуйста.
    Призывник, который освобожден от призыва, решением призывной комиссии зачисляется в запас вооруженных сил и ставится военкоматом на совершенно другой учет, чем тот учет, на котором стоят лица, подлежащие призыву и от него не освобождены. Соответственно, запасникам никакие повестки уже не шлют, а призывникам - могут. Если говорить простым и понятным языком, то вот так.
    Последний раз редактировалось Программист; 07.12.2018 в 16:55.

6. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Zayats153 (07.12.2018)

Ваши права