Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Заказное письмо в военкомат

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Заказное письмо в военкомат

Привет.
    Читал что заключения врачей(копии) и жалобы на здоровье лучше отправлять заказным письмом в военкомат, для приобщения к личному делу.
    Как правильно составить письмо(заявление?)?

Спасибо.

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

По умолчанию Re: Заказное письмо в военкомат

По почте ни в коем случае не отправлять оригиналы, только копии документов. А в заявлении указать, что страдаете такими-то заболеваниями с такого-то времени, обращались неоднократно за медицинской помощью в поликлинику по месту жительства, прошу, мол, приобщить данное заявление к материалам личного дела призывника такого-то. Это, конечно все в общих чертах, более подробно - в зависимости от планируемых цели и результата заявления.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цель - получить освобождение от призыва по категории В, и чтобы военкоматские врачи не вылечили меня внезапно магическим образом при прохождении комисии.=)

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

Так по плану и пишите. Этим заявлением Вы лишь уведомляете врачей о наличии заболеваний, прилагаете к нему копии мед. документов, никаких других целей заявлениями пока не добиться. Главное добиться от врачей, чтобы они направили на дополнительное мед. обследование по направлению (форма №16) и Акт дали, но это уже когда непосредственно будете проходить мед. освидетельствование в военкомате. А чтобы не "вылечили" смело заявляйте что страдаете заболеванием и предъявляйте мед. документы, подтверждающие наличие болезни врачу. Если не направят, тогда надо будет писать другое заявление, только с требованием направить на дополнительное мед. обследование. Заявления подавать в двух экзамплярах (один, с отметкой о принятии - остается у Вас) или по почте ценным письмом с уведомлением и описью вложения.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо. Все доходчиво разъяснили.

Лейтенант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях

Заявление на освобождение от призыва.

####НАЧАЛО ЗАЯВЛЕНИЯ####

Председателю призывной комиссии _______ района:
    Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:
    Юридический адрес военкомата

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.
    Обычно совпадает с юридическим адресом военкомата

от ФИО полностью, адрес полностью

ЗАЯВЛЕНИЕ
    Сообщаю Вам, что я страдаю <название хвори>.
    Считаю, что

На основании международной классификации болезней десятого пересмотра (МКБ-10), используемой на территории РФ (приказ Министра здравоохранения РФ № 170 от 27/05/1997), обязательной к применению при подготовке граждан РФ к призыву на военную службу (приказ Министра здравоохранения № 168 и Министра обороны № 240 от 23/05/2001), указанное заболевание имеет шифр <шифр по МКБ-10> относится к группе <группа болезней> класса <класс>

####Приведённый выше абзац следует писать ТОЛЬКО в случае, если заболевание не прописано ЯВНО в названиях статей, или пояснениям к статьям. Пример - гипоталамический синдром.####

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие <название хвори> предполагает освидетельствование меня по статье <номер статьи> расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

ПРОШУ:

1. В рамках проведения призывных мероприятий вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;
    2. Руководствуясь статьей <номер статьи> РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
    3. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:
    1. Справка…..

Итого приложений (столько то - прописью) на (стольких то - прописью) листах.
    Число................. Подпись...............
    ####КОНЕЦ####

7. Эти 4 пользователей поблагодарили Dellissimus за это полезное сообщение:

andrey86 (29.04.2008), Акуувшмук (08.12.2007), Алексей174 (27.02.2013), никита 787 (25.07.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    0

а если я попадаю по нескольким заболеваниям? например мкб и сколиоз? можно в заявлении, вышеприведённом, два заболевания указать?

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 71 раз(а) в 65 сообщениях

Категорию (любую) выставляют только при очном прохождении медицинского освидетельствования.Ваши документы,скорее всего, просто выкинут в корзину.
    В текущий призыв вы категории не получите,поскольку план призыва почти везде не выполняется,а учитывая,что какого-либо наказания за неверно вынесенное решение для врачей и работников РВК реализовано быть не может (практически),то,соответственно,делайте выводы.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    626-46-43 Москва
    ICQ-Петербург: 423-934-409
    ICQ-Москва: 450-658-151

Рядовой

Поблагодарить
    0

Т.е. вы хотите сказать что меня отправят служить в любом случае если я приду в военкомат, даже при наличии заболеваний категории В?

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

Цитата Сообщение от Dellissimus Посмотреть сообщение
    Заявление на освобождение от призыва.

####НАЧАЛО ЗАЯВЛЕНИЯ####
    бла-бла-бла
    ####КОНЕЦ####
    Делисмус, а можешь вставить форму заявление на просто приобщение мед.доков к личному делу?? Т.к. по выписке из дн.стационара хочу отправить диагноз (ну или что там врач даст на руки) в ВК для того чтобы приобщали к делу и не потеряли "случайно" всё дело))
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права