Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Ставят категорию А с хронической крапивницей!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Ставят категорию А с хронической крапивницей!

Всем привет! Начну сдалека. Всю жизнь страдал крапивницей,но по скольку врачей в моей клинике по месту жительства никогда нет (там никогда не было хирурга,дерматолога и аллерголога),я никогда не обращался с такой жалобой в больницу. Когда проходил мед.комиссию в первый раз,сказали,что нет бумаг - нет болезни,хоть я и показываю,что на теле с легкостью появляются волдыри. След. комиссия должна была быть через пол года и по этому за это время я изучал свой диагноз и думал как с ним обратиться на комиссии. За 3 месяца до комиссии начал фиксировать волдыри,пока что фотографиями,т.к на учет в больнице еще не встал. За 2 месяца до комиссии,сходил несколько раз к дерматологу в частной клинике,от туда отправили в КВД и уже в КВД мне поставили диагноз - идиопатическая крапивница,после чего врач сказал мне обратиться к аллергологу. Обратился к аллергологу опять же в ЧАСТНУЮ клинику,там сделал несколько анализов,после чего у меня нашли очень большое кол-во различного рода аллергий (практически на все растения,кроме лебеды) также зафиксировали появление волдырей,выставили диагноз - хроническая рецидивирующая крапивница и сказали,чтоб я показал все бумаги,в том числе из КВД,на мед. комиссии и чтоб мне там дали направление в КВД к дерматологу и в Диагностический Центр к аллергологу (направления с трудом,но все таки дали). В Диагностическом центре была та же песня,что и в частной клинике - доктор провел аллегропробу и снова нашел целую кучу аллергий,также назначил обследование,которые я сделал,но по каким то причинам,врачи не успевали доделать мой акт в срок и сказали,чтоб я предупредил военкомат о том,чтоб я мог закончить обследование и только тогда прийти с актом. Теперь про КВД. Когда я по направлению из ВК пошёл в КВД,доктор сразу сказала,что ее тошнит от призывников и толком меня не расспрашивала,до обследования даже не дошло,она ни разу не просила показать кожу,но в акте написала,что кожные покровы чисты,при этом диагноз выставив - хроническая рецидивирующая крапивница. С актом из КВД я пришел на комиссию к дерматологу,тот позвонил в областной ВК и спросил доктора там,а он ответил,что по моему диагнозу нужно ставить А1 т.к я впервые обратился в КВД лишь 2 месяца назад и еще раз лишь по направлению из военкомата. После чего я сказал,что если их не устраивает обследование,то пускай дают мне еще одно направление в КВД,при котором мне должны будут осуществить адекватное освидетельстование по моей болезни (Т.к в прошлый раз в КВД мне лишь взяли анализ на сифилис и этим все обследование кончилось). После чего завед. врач из военкомата сказал,что я ее достал и отнесла документы на призывную комиссию,где мне вынесли заключение по категории А1 и на мои слова,что я не согласен с вердиктом,сказали,что меня никто не спрашивал и завершить обследование в Диагностическом или выдавать направление на обследование в КВД мне никто не будет.

Генерал армии
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,141 раз(а) в 1,119 сообщениях

По умолчанию Re: Ставят категорию А с хронической крапивницей!

Здравствуйте.
    С диагнозом "хроническая рецидивирующая крапивница", который вам поставили в КВД, указав его в медицинском заключении для военкомата, вам обязаны были поставить категорию В и освободить от призыва, поскольку в статье 62 Расписания болезней крапивница указана в пункте "б" и в этом пункте нет никаких требований по количеству обострений или обращений к врачам в КВД с данным заболеванием.
    В то же время военкомат часто ссылается на статью 84 Расписания болезней, где написано, что при других аллергических заболеваниях (крапивница, поллиноз, аллергические риниты, дерматиты и др.) освидетельствование проводится по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций пораженного органа или системы.
    Дерматологи военкомата считают, что если при наличии в прошлом указаний на наличие у призывника крапивницы на момент освидетельствования у него нет вообще никаких проявлений на коже, то статью 62 можно не применять вообще.
    Если у вас всё закончится тем же и вас признают годным, нужно будет обжаловать решение о призыве.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    С диагнозом "хроническая рецидивирующая крапивница", который вам поставили в КВД, указав его в медицинском заключении для военкомата, вам обязаны были поставить категорию В и освободить от призыва, поскольку в статье 62 Расписания болезней крапивница указана в пункте "б" и в этом пункте нет никаких требований по количеству обострений или обращений к врачам в КВД с данным заболеванием.
    В то же время военкомат часто ссылается на статью 84 Расписания болезней, где написано, что при других аллергических заболеваниях (крапивница, поллиноз, аллергические риниты, дерматиты и др.) освидетельствование проводится по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций пораженного органа или системы.
    Дерматологи военкомата считают, что если при наличии в прошлом указаний на наличие у призывника крапивницы на момент освидетельствования у него нет вообще никаких проявлений на коже, то статью 62 можно не применять вообще.
    Если у вас всё закончится тем же и вас признают годным, нужно будет обжаловать решение о призыве.
    Спасибо,постараюсь следовать вашему совету и напишу жалобу в областной военкомат,надеюсь это поможет

Генерал армии
    Поблагодарить
    109

Пожалуйста.
    Потребуется помощь в написании заявления - обращайтесь.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Пожалуйста.
    Потребуется помощь в написании заявления - обращайтесь.
    Помощь была бы весьма кстати. Так понимаю,я должен попросить в военкомате копию заключения о моей годности,потом заполнить форму на адрес областного военкомата,после чего добавить к этой форме копию заключения + все мед. документы,подтверждающие мой диагноз? Заранее очень благодарен

Генерал армии
    Поблагодарить
    109

На самом деле не совсем так. В военкомате по вашей просьбе в течение 5 дней после подачи заявления выдадут выписку из протокола заседания призывной комиссии. К заявлению в вышестоящую комиссию его прикладывать не требуется.

Ваши права