Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Какие шансы поменять категорию в военном билете?

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 27 Какие шансы поменять категорию в военном билете?

Добрый день, я с таким вопросом, на руках имеется военный билет с категорией В( статья 62 б;хроническая бляшечная экзема),выдан был почти 8 лет назад,экзема больше не проявлялась,в силу обстоятельств мне необходима переквалификация статьи на А или Б, В КВД где когда то был поставлен диагноз ,снят с учета, с диагнозом здоров(Получил справку,) по месту жительства прошел медкомиссию в КВД тоже со справкой здоров, могу ли я получить другую категорию в военном билете? ведь по сути даже во время первичного призыва в вооруженные силы,если экзема не проявлялась 5 лет и более то призыву подлежишь с категорией Б-3
    Последний раз редактировалось tema42rus; 05.12.2018 в 20:31.

Генерал армии
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,140 раз(а) в 1,118 сообщениях

По умолчанию Re: Какие шансы поменять категорию в военном билете?

Здравствуйте.
    Я думаю, что изменить категорию годности будет если не невозможно, то очень сложно.
    Вот фрагмент вашей темы от 2010 года.
    "У меня хроническая экзема с детства.наблюдаюсь в квд.там же лежал в стационаре по экземе.В военкомате давали акт я был в квд там написали что хроническая экзкма в стадии обострения карточка там у меня только с 2008 года т.к мои преведущие карточки теряли в квд.А в карте из поликлиники первое обращение с этим было еще в 92 году."
    Далеко не факт, что если вы и получите направление на обследование в КВД от военкомат, то там вам снова поставят "здоров".
    Наличие у вас справок из КВД, согласно которым вы здоровы, является обязательным условием для освидетельствования, однако, этого может быть не достаточно.
    Военкомат соглашается на проведение освидетельствование, как правило, лишь в том случае, если обратившегося к ним можно призвать в армию либо гражданин принес отношение, то есть документ из какой-либо структуры, например, от командира воинской части, в которую человек намерен поступить на службу по контракту. И вот для этих целей и необходимо освидетельствование.
    Во всех остальных случаях, в том числе, когда освидетельствование - это просто желание человека, вопрос не решается вообще либо только через суд, без гарантии успеха. (см. предыдущую тему)
    Однако, если у вас есть весомая причина сменить категорию, попробовать все же стоит.

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Все документы подтверждающие наличие моего диагноза который мне был поставлен когда то,у меня на руках,остается только вопрос о том что есть у них в личном деле в военкомате, я просто их не покажу.
    Я думаю у меня все получиться,мне окажут определенную помощь с принятием заявления,получается на данный момент я попадаю под статью 62 только с пунктом Г а это либо Б при призыве в армию либо категория А при устройстве на контрактную службу.
    И в пункте 62 б нет ни слова о хронической экземе,т.к экзема всегда хроническая.Соответственно на момент призыва у меня было обострение, а сейчас есть выписка о длительной ремиссии,то состояние моего здоровья изменилось.
    Я правильно понимаю?
    И еще , могу ли я попасть на мед освидетельствование не в сроки призыва?, а то мне до 27 лет несколько недель,и есть вероятность что если я подам заявление и меня очень быстро пересмотрят то я еще и в армию рискую уехать,не хотелось бы.

Генерал армии
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,140 раз(а) в 1,118 сообщениях

Цитата Сообщение от tema42rus Посмотреть сообщение
    если я подам заявление и меня очень быстро пересмотрят
    Это для вас был бы самый прекрасный вариант. Пересмотр категории годности после 27 лет - занятие весьма волокитное, поскольку сам военкомат в этом не заинтересован. И наоборот, если гражданин находится в призывном возрасте, то есть вероятность, что в надежде его призвать на военную службу, военкомат не будет тянуть со сменой категории. Получив призывную категорию сейчас, вы ничем особенным не рискуете. Во-первых, до отправки последних команд осталось немногим более 2 недель, поэтому эти команды уже укомплектованы процентов на 80-90 и попасть в них шансы не велики. Во-вторых, даже в случае призыва и включения в команду избежать отправки несложно, достаточно простудиться и получить больничный лист.
    Что же касается размышлений по поводу экземы, то они в целом верны, но пока преждевременны. На свете много других болезней кожи, кроме экземы, и всегда есть вероятность, что после уточнения и дообследования диагноз может измениться.

Ваши права